В Германии спецназ полицейского управления в Шверине в ночь с субботы на воскресенье завершил операцию по освобождению заложницы в небольшом немецком населенном пункте Тессин под Бойценбургом (федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания)
n-tv.de
В Германии спецназ полицейского управления в Шверине в ночь с субботы на воскресенье завершил операцию по освобождению заложницы в небольшом немецком населенном пункте Тессин под Бойценбургом (федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания) В результате нападения два человека погибли от рук преступников. Как сообщают немецкие новостные телеканалы со ссылкой на командира группы захвата, телефонный звонок об инциденте поступил на пульт дежурного полицейского управления в 22:05 в субботу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии спецназ полицейского управления в Шверине в ночь с субботы на воскресенье завершил операцию по освобождению заложницы в небольшом немецком населенном пункте Тессин под Бойценбургом (федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания)
n-tv.de
 
 
 
В результате нападения два человека погибли от рук преступников. Как сообщают немецкие новостные телеканалы со ссылкой на командира группы захвата, телефонный звонок об инциденте поступил на пульт дежурного полицейского управления в 22:05 в субботу
n-tv.de
 
 
 
В половине двенадцатого ночи операция закончилась арестом двух мужчин. Однако до ареста преступники убили супружескую пару - хозяев частного дома, куда они проникли
n-tv.de
 
 
 
Подробности проведенной операции, как отмечают телеканалы, пока не сообщаются, но представитель полиции подтвердил, что заложница освобождена "невредимой, но отправлена в больницу из-за пережитого нервного стресса"
N24

В Германии спецназ полицейского управления в Шверине в ночь с субботы на воскресенье завершил операцию по освобождению заложницы в небольшом немецком населенном пункте Тессин под Бойценбургом (федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания).

В субботу поздно вечером двое неизвестных преступников ворвались в частный дом и убили его хозяев - супружескую пару, после чего захватили в заложницы 15-летнюю девушку.

Полиция, подтвердив задержание двух злоумышленников и освобождение заложницы, сначала отказывалась сообщить какие-либо подробности. Они стали известны в воскресенье вечером.

Как сообщает РИА "Новости", представитель местной прокуратуры Ханс-Кристиан Пик рассказал, что выдан ордер на арест двух 17-летних гимназистов по обвинению в убийстве без отягчающих обстоятельств, захвате заложника и ограблении. По его словам, оба обвиняемых после многочасового допроса признали свою вину, но утверждают, что не собирались убивать хозяина дома. Причину жестокой расправы немецкие власти не называют.

Как сообщают местные СМИ, вооруженные ножом гимназисты постучались в дверь дома в субботу вечером в начале десятого. Когда 46-летний глава семьи открыл им, его ударили ножом, а затем убили 41-летнюю жену жертвы. 16-летнему сыну убитых удалось закрыться от убийц в одной из комнат и оттуда позвонить в полицию. Телефонный звонок поступил на пульт дежурного полицейского управления в 22:05.

Уже через минуту группа захвата выехала по названному адресу. Когда полиция окружила дом, убийцы попытались бежать на автомашине своих жертв с заложницей, но врезались сначала в забор, а потом в припаркованный автомобиль, и после примерно часовых переговоров выбросили из окна машины нож, а потом и сами сдались.

Заложница, с которой, как оказалось, злоумышленники были знакомы раньше, не пострадала, но была отправлена в больницу в связи с пережитым нервным шоком. Вся операция завершилась в 23:30, сообщает РИА "Новости".

По данным телеканалов, после сообщения о драме в Тессине в новостных передачах утром в воскресенье в полицию позвонил свидетель, который сообщил, что молодые люди якобы говорили ему о своем намерении кого-то убить, но он в это не поверил.

Тессин - маленькая деревня, где проживает чуть больше 400 жителей, которые знают друг друга. Один из злоумышленников - местный житель, другой живет по соседству. Вся деревня недоумевает, как здесь такое могло произойти, объяснил звонивший тот факт, что не принял угрозу всерьез, отмечают телеканалы.