В Ульяновске за неделю раскрыто убийство гражданина Вьетнама
Архив NEWSru.com
В Ульяновске за неделю раскрыто убийство гражданина Вьетнама
 
 
 
В Ульяновске за неделю раскрыто убийство гражданина Вьетнама
Архив NEWSru.com

В Ульяновской области милиция в считанные дни задержала троих участников нападения на гражданина Вьетнама. Пострадавший скончался от ножевых ранений, нанесенных подростками.

В течение недели следственным органам удалось установить и задержать всех молодых людей, причастных к убийству приезжего, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Ульяновской области.

"Двое из участников избиения были установлены и задержаны уже через двое суток, - пояснили следователи. - В настоящее время задержан и тот, который нанес удары ножом".

Всю неделю, пока велись поиски преступников, 14-летний подросток скрывался от правоохранительных органов, ночуя в подъездах и подвалах домов. После своего задержания он сознался в убийстве.

По данным расследования, жертвой несовершеннолетних стал 44-летний гражданин Вьетнама, проживавший в Ульяновске и работавший на местном рынке. 8 января 2009 года он вместе со своей соотечественницей возвращался домой с работы. На улице их встретили трое подростков, которые после словесной ссоры стали избивать мужчину.

В ходе избиения гражданину Вьетнама было нанесено несколько ударов ножом, от которых он скончался.

Следственным отделом по Ленинскому району Ульяновска было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Следствие по делу продолжается.