В Киеве задержан мошенник, похитивший 18 детей из Татарстана
НТВ
В Киеве задержан мошенник, похитивший 18 детей из Татарстана
 
 
 
В Киеве задержан мошенник, похитивший 18 детей из Татарстана
НТВ

Около полуночи на киевской станции метро "Гидропарк" задержан гражданин России, 34-летний Юрий Беседин, который мошенническим путем вывез из Казани 18 детей 10-12 лет, якобы на отдых в Крым.

Дети выехали из Казани еще 1 июля, и по заявлениям встревоженных долгим отсутствием вестей с моря родителей, объявлены в розыск российскими правоохранительными органами.

Преступник был опознан работницей гостиницы, которая случайно увидела в одной из программ российского телевидения репортаж о пропаже и розыске 18 детей из Татарстана.

Приметы полностью совпадали с поселившимися в гостинице.В настоящий момент дети пребывают в пятой городской детской больнице на обследовании.

Милицией республики Татарстан возбуждено уголовное дело по статье 126 Уголовного кодекса Российской Федерации "Похищение людей".

Как сообщили работники российских правоохранительных органов, за детьми в сопровождении ГАИ выехал автобус, который отвезет их к родителям.

Задержанного Юрия Беседина украинские правоохранители также передадут россиянам. Как выяснилось, это не первая подобная афера, проведенная Бесединым ≈ предыдущий раз он также был задержан украинской милицией.

В 1998 году он был осужден за совершение преступления за статьей 87 уголовного кодекса Украины "Причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием".

Тогда он "организовывал" отдых для украинских детей в несуществующем санатории "Зеленая горка". Тогда благодаря усилиям сотрудников УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге местонахождение детей было установлено, дети возвращены родителям, а Беседин попал за решетку.

Освободившись из мест лишения свободы, он вернулся на родину в Татарстан и опять взялся за старое.