Душевнобольной садист зверски зарезал 12-летнюю девочку, а ее чуть более старшая соседка смогла спастись от психопата, только выпрыгнув с 5-го этажа
Архив NTVRU.com
Душевнобольной садист зверски зарезал 12-летнюю девочку, а ее чуть более старшая соседка смогла спастись от психопата, только выпрыгнув с 5-го этажа Увидев, как на ее глазах умирает соседка, Вера в ужасе кинулась на балкон и прыгнула вниз с 5-го этажа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Душевнобольной садист зверски зарезал 12-летнюю девочку, а ее чуть более старшая соседка смогла спастись от психопата, только выпрыгнув с 5-го этажа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Увидев, как на ее глазах умирает соседка, Вера в ужасе кинулась на балкон и прыгнула вниз с 5-го этажа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Садиста удалось схватить, когда тот вышел из подъезда и попытался скрыться
Архив NTVRU.com

Трагедия произошла в пятницу вечером на Бойцовой улице в доме 6, корп. 6. Как передает агентство "Вечерняя Москва", душевнобольной садист зверски зарезал 12-летнюю девочку, а ее чуть более старшая соседка смогла спастись от психопата, только выпрыгнув с 5-го этажа. В настоящее время пострадавшая находится в реанимации.

Стражи порядка попытались реконструировать произошедшее. По их сведениям, примерно в 19:45 в квартиру ╧29 позвонил незнакомец. Дома была одна 16-летняя Вера Ватинцева. Когда девочка открыла дверь, мужчина достал нож и приказал ей идти за ним.

На площадке этажа преступник заставил девочку позвонить в соседнюю квартиру ╧30, в которой также одна находилась 12-летняя Юля Фектистова. Пока непонятно, говорили ли девочки с преступником или он без слов выхватил нож и четыре раза ударил Юлю ножом в грудь. Увидев, как на ее глазах умирает соседка, Вера в ужасе кинулась на балкон и прыгнула вниз с 5-го этажа.

Девочка не разбилась насмерть, она серьезно ударилась головой, сломала шейку бедра и повредила голень. Садиста удалось схватить уже в 21:15, когда тот вышел из подъезда и попытался скрыться. Вера уже опознала его. По словам местных оперативников, задержанный оказался психически больным человеком. 28-летний москвич Самохин нигде постоянно не проживал и состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Милиция пытается установить, с какой целью молодой человек устроил налет √ нужны ли ему были деньги или же душевнобольной пришел в дом с намерением совершить убийство. Сам арестованный утверждает, что просто ничего не помнит.

По словам врачей больницы, в которой лежит Вера, девочка находится в сознании и у нее есть шанс выжить. Родители Веры до сих пор находятся в шоке и отказываются разговаривать даже со следователями.