Сотрудниками регионального управления ФСБ при получении взятки в особо крупных размерах задержан заместитель губернатора Красноярского края Суладзе
Архив NTVRU.com
Сотрудниками регионального управления ФСБ при получении взятки в особо крупных размерах задержан заместитель губернатора Красноярского края Суладзе Суладзе, отвечавший в администрации края за капитальное строительство и дорожный комплекс, был давно под наблюдением силовиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудниками регионального управления ФСБ при получении взятки в особо крупных размерах задержан заместитель губернатора Красноярского края Суладзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суладзе, отвечавший в администрации края за капитальное строительство и дорожный комплекс, был давно под наблюдением силовиков
millionmagazine.ru
 
 
 
Заместителю губернатора пытались передать 250 тысяч долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следствие ведет прокуратура Красноярского края
Архив NTVRU.com

Сотрудниками регионального управления ФСБ при получении взятки в особо крупных размерах задержан заместитель губернатора Красноярского края Валерий Суладзе. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах края.

По его словам, Валерий Суладзе, отвечавший в администрации края за капитальное строительство и дорожный комплекс, был давно под наблюдением силовиков. И в очередной раз при получении взятки он был арестован. По предварительным данным, заместителю губернатора пытались передать 250 тысяч долларов.

Следствие ведет прокуратура Красноярского края. В ФСБ и прокуратуре отказались подтвердить данный факт, но и не опровергли его.

Как отмечает красноярская пресса, деятельность Валерия Суладзе, назначенного на этот пост Александром Лебедем, всегда вызывала много вопросов. Первым проектом Сулазде стал план масштабного ипотечного строительства. Однако все закончилось покупкой в Эстонии технологической линии "Гроуф Экспресс ЛТД" по строительству жилых каркасных деревянных домов, отмечает "Красноярский рабочий".

По мнению строительных специалистов, эта линия никогда не заработает, но бюджетные деньги Суладзе все-таки на нее потратил. Потом была история с банкротством цементного завода и уводом его из краевой собственности, где Суладзе играл совсем не последнюю роль. После "цементной" истории вице-гудернатор имел отношение к банкротству единственного в Сибири проектного строительного института "Красноярскпромстройниипроект".

Издание пишет, что вскрылись факты нецелевого использования бюджетных денег управлением капитального строительства края - ведомства, целиком и полностью подконтрольного Суладзе.