Столичная полиция ищет преступников, которые совершили вооруженный налет на ювелирный салон. При этом они застрелили оказавшего сопротивление охранника
НТВ
Столичная полиция ищет преступников, которые совершили вооруженный налет на ювелирный салон. При этом они застрелили оказавшего сопротивление охранника Преступление совершено на улице Нижняя Масловка, где в доме №5 находится ювелирный салон завода "Адамас"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичная полиция ищет преступников, которые совершили вооруженный налет на ювелирный салон. При этом они застрелили оказавшего сопротивление охранника
НТВ
 
 
 
Преступление совершено на улице Нижняя Масловка, где в доме №5 находится ювелирный салон завода "Адамас"
НТВ
 
 
 
Трое гангстеров в масках и с оружием стали бить витрины, чтобы похитить драгоценности, однако у них на пути встал секьюрити. "Охранник магазина попытался оказать сопротивление, однако был ранен одним из нападавших из пистолета", - добавили в полиции
НТВ

Столичная полиция ищет преступников, которые совершили вооруженный налет на ювелирный салон. При этом они застрелили оказавшего сопротивление охранника. За последние дни это уже третье нападение на магазин с драгоценностями.

Преступление совершено на улице Нижней Масловке, где в доме №5 находится ювелирный салон завода "Адамас". Злоумышленники ворвались туда в понедельник в 20:45, передает "Интерфакс" со ссылкой на дежурного офицера группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД.

Трое гангстеров в масках и с оружием стали бить витрины, чтобы похитить драгоценности, однако у них на пути встал секьюрити. "Охранник магазина попытался оказать сопротивление, однако был ранен одним из нападавших из пистолета", - добавили в полиции.

От полученных ранений охранник скончался. По данным официального представителя Главного следственного управления Москвы Виктории Цыпленковой, погибшего звали Хасан Хамзин.

Также в следственном ведомстве пояснили, что сотрудники полиции пытались задержать нападавших по горячим следам. В итоге они спугнули грабителей, и те скрылись, так ничего и не похитив.

По другим сведениям, именно активное сопротивление охранника помешало преступникам унести добычу, передает ИТАР-ТАСС.

При осмотре территории вблизи улицы Нижней Масловки была обнаружена оставленная преступниками автомашина Fiat, а также паспорт на имя 25-летнего жителя республики Дагестан.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Следственным отделом по Северному округу Москвы возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство человека в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), 162 (разбой) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

В последние дни в Москве наблюдается всплеск ограблений ювелирных магазинов. Так, 10 марта в 12:00 был совершен вооруженный налет на салон на Ленинградском проспекте в доме №64. В помещение магазина ворвались три человека, один из которых был вооружен пистолетом. Угрожая продавцам и охраннику, они заставили отдать ювелирные украшения и выручку из кассы, после чего скрылись. О сумме ущерба не сообщалось.

Грабители были объявлены в розыск по приметам. Известно, что один из них был в красной куртке.

А 7 марта около 19:00 был совершен налет на ювелирный магазин, расположенный в доме №44 по Митинской улице. Пять вооруженных молотками налетчиков в масках ворвались в помещение, молниеносно разбили все витрины и похитили лотки с ювелирными украшениями, после чего скрылись.

По данным источников, налет продолжался всего 45 секунд, и персонал даже не успел отреагировать на случившееся. По предварительным данным, добычей преступников стали ювелирные украшения на сумму свыше 1 миллиона рублей.