Александер Принг-Уилсон
www.townonline.com
Александер Принг-Уилсон Члены семьи погибшего Майкла Колоно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александер Принг-Уилсон
www.townonline.com
 
 
 
Члены семьи погибшего Майкла Колоно
AP Photo/Patricia McDonnell, pool
 
 
 
Мемориальная доска, посвященная Майклу Колоно
www.townonline.com

Верховный суд Миддлсекса установил крупный залог за освобождение до суда студента последнего курса Гарварда, обвиняемого в убийстве первой степени. Молодой человек, у которого есть личные средства, планирует возвратиться в свою старую комнату в студенческом общежитии, чтобы начать готовиться к защите.

"Я действовала вовсе не исходя из того факта, что он студент Гарварда, мое решение основано на анализе всех составляющих дела", - отметила судья Джеральдина Хайнес, объявляя о залоге в 400 тыс. долларов. 25-летний Принг-Уилсон будет выпущен на свободу в четверг.

Выходец из Колорадо, который должен был закончить высшее образование этот весной, обвиняется в смерти 18-летнего жителя Кембриджа Майкла Колоно. С 18 апреля Принг-Уилсон находился в тюрьме Кембриджа. Однако семья убийцы и его друзья ходатайствовали о залоге.

Преступник, занимавшийся в университете главным образом изучением русского языка, официально до сих пор находился в академическом отпуске. Теперь он планирует вернуться к своим двум соседям по комнате в общежитии - молодым людям придется мириться с тем, что квартиру накануне снабдили электронными устройствами контроля. Суд состоится в течение ближайших нескольких месяцев. В то же время семья жертвы назвала освобождение под залог убийцы "ударом в лицо".

"Убийцы должны сидеть в тюрьме, а не разгуливать по улицам. Если бы ситуация сложилась диаметрально противоположно, то Майкл Колоно явно не смог бы выйти под залог. Все мы знаем это", - отметил брат убитого 25-летний Маркос Колоно. Он также выразил уверенность в том, что все-таки Принг-Уилсон вернется в тюрьму в самом скором времени.

12 апреля молодой ученый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в драке нанес пять ударов карманным ножом Майклу Колоно. Это произошло ночью недалеко от магазина пиццы в Кембридже. По словам адвокатов, Принг-Уилсон был сам атакован Колоно и позже дал противоречивые показания, так как очень страдал от пережитой трагедии, сообщает Boston Herald.