В Ульяновской области арестован подросток, убивший 4-летнюю соседку
НТВ
В Ульяновской области арестован подросток, убивший 4-летнюю соседку
 
 
 
В Ульяновской области арестован подросток, убивший 4-летнюю соседку
НТВ

В Поволжье предъявлено обвинение подростку, подозреваемому в убийстве 4-летней соседской девочки.

Юноша, проживающий в городе Димитровград, обвиняется по статье 105 УК РФ (убийств лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД Ульяновской области. На раскрытие преступления ушло три года.

По данным следствия, 23 июня 2005 года 4-летняя Элеонора Болдырева играла на детской площадке у дома по проспекту Димитрова. Рядом с ней находился и ее двоюродный брат, а в окно за играющими детьми наблюдала мама Элеоноры.

"На несколько минут брата забрали домой, чтобы переодеть, - рассказывают в милиции. - А когда вышли во двор, то Элеоноры уже не было".

Через несколько дней труп ребенка был обнаружен в лесном массиве. Экспертиза установила, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы.

С самого начала расследования оперативники предположили, что девочка была знакома с убийцей. Тогда же под подозрения попал подросток, проживающий по соседству. Но на сбор "неопровержимых доказательств" его вины у следователей ушло три года.

Раскрыли преступление оперативники уголовного розыска ГУВД города Димитровград совместно со следственным управлением СКП РФ по Ульяновской области.