Сотрудниками Московского уголовного розыска раскрыто дерзкое преступление, совершенное около месяца назад.
Съемки НТВ
Сотрудниками Московского уголовного розыска раскрыто дерзкое преступление, совершенное около месяца назад. В ОВД района "Марьина Роща" обратилась женщина. На улице на нее неожиданно набросились двое мужчин и затащили в автомашину.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудниками Московского уголовного розыска раскрыто дерзкое преступление, совершенное около месяца назад.
Съемки НТВ
 
 
 
В ОВД района "Марьина Роща" обратилась женщина. На улице на нее неожиданно набросились двое мужчин и затащили в автомашину.
Съемки НТВ
 
 
 
Вскоре был выявлен первый участник преступления. Им оказался 28-летний Федор Мавицкий, лечившийся до последнего времени от туберкулеза.
Съемки НТВ
 
 
 
На допросе Мавицкий утверждал, что женщину насиловал не он, а его приятель Максим Мазурин. Вскоре сыщики нашли машину, принадлежащую Мазурину.
Съемки НТВ
 
 
 
На днях Мазурин был задержан сотрудниками Уголовного розыска города Зарайска и этапирован в Москву.
Съемки НТВ

Сотрудники Московского уголовного розыска раскрыли дерзкое преступление, совершенное около месяца назад. В октябре в Отдел внутренних дел московского района "Марьина Роща" обратилась женщина, рассказавшая страшную историю. На улице на нее неожиданно набросились двое мужчин, затащили в автомашину, привезли в какой-то гараж, там изнасиловали, а перед тем, как отпустить, отобрали сотовый телефон и ювелирные украшения.

По показаниям потерпевшей оперативникам удалось установить гараж, в котором произошло преступление. Через несколько дней был выявлен и его первый участник. Им оказался 28-летний Федор Мавицкий, лечившийся до последнего времени от туберкулеза - его и задержали в туберкулезной лечебнице. На допросе Мавицкий утверждал, что женщину насиловал не он, а его приятель Максим Мазурин. В тот вечер друзья встретились, чтобы выпить водки. Когда в гараже жертва попыталась закричать, туберкулезник прижал к ее горлу железку со словами: "Не кричи, это нож".

Вскоре сыщики нашли машину, принадлежащую Максиму Мазурину. Ее хозяина не было в Москве - вероятно, он предполагал, что его разыскивают. Но на днях Мазурина задержали в Зарайске и этапировали в Москву. Как выяснилось, восемь лет назад приятели уже были осуждены за угон автомобилей и провели за решеткой по пять лет каждый. На этот раз уголовное дело против них возбуждено сразу по трем статьям: за похищение, изнасилование и разбой.