В центре Новосибирска сегодня днем произошло дерзкое нападение на инкассаторов
Архив NTVRU.com
В центре Новосибирска сегодня днем произошло дерзкое нападение на инкассаторов Налетчик был схвачен подбежавшим инкассатором и сотрудниками дорожно-патрульной службы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Новосибирска сегодня днем произошло дерзкое нападение на инкассаторов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Налетчик был схвачен подбежавшим инкассатором и сотрудниками дорожно-патрульной службы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Когда инкассаторы вышли из банка с деньгами, к ним подбежали двое преступников
Архив NTVRU.com

В центре Новосибирска сегодня днем произошло дерзкое нападение на инкассаторов возле филиала АКБ "Левобережный", передает "Интерфакс".

Когда инкассаторы вышли из банка с деньгами, к ним подбежали двое преступников. Они брызнули инкассаторам в лицо из газового баллончика, после чего попытались отобрать у них сумку с деньгами. Получилось это только у одного из грабителей. Второй, поняв, что ничего не получится, бросился наутек. Его задержать не удалось.

В это время инкассатор, у которого злоумышленник похитил сумку, кинулся за ним в погоню. Бандит, видя, что его преследуют, выбросил сумку, однако инкассатор не остановился. На Красном проспекте инкассатор выстрелил в грабителя из табельного автомата и ранил его в ногу. После этого налетчик был схвачен подбежавшим инкассатором и сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование и поиск второго нападавшего. Сумка с деньгами, брошенная во время погони, найдена сотрудниками милиции.