У командующего Северо-Западным округом внутренних войск украли два унитаза
Архив NEWSru.com
У командующего Северо-Западным округом внутренних войск украли два унитаза
 
 
 
У командующего Северо-Западным округом внутренних войск украли два унитаза
Архив NEWSru.com

В Петербурге из квартиры командующего Северо-Западным округом внутренних войск воры унесли два унитаза и гарнитуры для ванных. Кража из квартиры начальника Северо-Западного округа внутренних войск генерала Львова была совершена в минувшие выходные.

По данным ГУВД Петербурга и Ленобласти, неизвестный преступник, взломав замок входной двери, проник в квартиру в доме 112 по проспекту Мориса Тореза. Злоумышленник похитил два унитаза, два гарнитура для ванной комнаты, четыре радиатора отопления и электровентилятор и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Ведется следствие, сообщает ИА 'Росбалт'.

В Москве совершены две крупные квартирные кражи

В столице за минувшие выходные также произошли две крупные квартирные кражи. В милицию обратился пенсионер 1935 года рождения, проживающий на Судостроительной улице. Он сообщил, что с 12:00 29 августа до 21:00 12 сентября находился на даче. В этот период неизвестные проникли в его квартиру через балконную дверь, разбив стекло, и похитили 60 тыс. долларов США наличными.

В тот же день в милицию обратился эксперт Счетной палаты России 1953 года рождения, проживающий на Ленинградском проспекте. Он сообщил, что в период с 21:00 6 сентября до 13:00 13 сентября неизвестные, взломав замок входной двери, проникли в его квартиру. Они украли золотые ювелирные изделия, а также деньги в сумме 56 тыс. евро. Материальный ущерб составил 2 млн. 405 тыс. рублей. В обоих случаях возбуждено уголовное дело. Ведется расследование, передает "Интерфакс".