В Москве убит федеральный судья
Архив NEWSru.com
В Москве убит федеральный судья
 
 
 
В Москве убит федеральный судья
Архив NEWSru.com

Сообщение об убийстве во вторник днем в Москве федерального судьи при проверке на месте не подтвердилось.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что федеральный судья был расстрелян неизвестным на Нижегородской улице, дом 5 (Центральный административный округ).

Однако выехавший на место наряд милиции выяснил, что информация об убийстве поступила от соседа судьи, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации столичной милиции, сегодня около 16:30 на пульт "02" действительно поступил сигнал о подобном преступлении. Однако при проверке эти сведения оказались ложными.

"Установлено, что двое москвичей, находившиеся в нетрезвом состоянии, возвращались домой на Нижегородскую улицу. На лестнице один из них, работавший ранее курьером в Таганском народном суде Москвы, упал и от ушиба потерял сознание. Его друг позвонил в милицию и сообщил о якобы совершенном нападении на федерального судью", - рассказал собеседник агентства.

Позвонивший также сообщил дежурному, что преступник несколько раз выстрелил в жертву и скрылся на черной "Волге". "После получения такого сигнала, по указанному адресу выехала оперативно-следственная группа, а машина "преступника" объявлена в розыск", - сообщили в ГУВД.

Сам "горе-заявитель" с места "происшествия" скрылся. Сейчас его ищут правоохранительные органы.

Напомним, что последнее преступление в отношении федерального судьи произошло два года назад в Ставропольском крае. Там киллеры открыли стрельбу из автомата Калашникова по федеральному судье Георгиевского городского суда Ставрополья Сергею Шевченко. Он скончался в больнице от полученных множественных огнестрельных ранений. При нападении бандиты также ранили 6-летнего сына юриста.

Киллеры открыли стрельбу из автомата Калашникова, когда судья вместе с сыном проезжал на автомобиле по городу Ессентуки. По данным главного управления внутренних дел Ставропольского края, обшивка автомобиля была изрешечена автоматными пулями.

Свидетели дали показания в милиции, что стреляли двое мужчин. Обоим удалось скрыться. Следствие предполагало, что убийство судьи было совершено кем-то из тех, чьи уголовные дела рассматривались в суде под председательством Сергея Шевченко.