В субботу 3 февраля на Чонгарском бульваре был ограблен ювелирный магазин "Янтарь".
Съемки НТВ
В субботу 3 февраля на Чонгарском бульваре был ограблен ювелирный магазин "Янтарь". До сих пор задержанные Эдмир Салимов и Сергей Реутов не могут понять, как они решились на столь рискованное дело, как ограбление ювелирного магазина.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В субботу 3 февраля на Чонгарском бульваре был ограблен ювелирный магазин "Янтарь".
Съемки НТВ
 
 
 
До сих пор задержанные Эдмир Салимов и Сергей Реутов не могут понять, как они решились на столь рискованное дело, как ограбление ювелирного магазина.
Съемки НТВ
 
 
 
На допросах они во всем чистосердечно признаются и утверждают, что решение пришло совершенно неожиданно.
Съемки НТВ
 
 
 
В ближайшее время найденные драгоценности будут возвращены магазину.
Съемки НТВ
 
 
 
Видимо, молодой человек всерьез боялся возможного обыска. Ценности он спрятал в очень надежные, как ему казалось, места - под плинтус, в компьютер и в магнитофон.
Съемки НТВ

Сотрудники Московского уголовного розыска раскрыли громкое преступление, совершенное в Москве в субботу 3 февраля. Тогда, как уже сообщало НТВ.ru, на Чонгарском бульваре был ограблен ювелирный магазин "Янтарь". В магазине дежурил лишь один охранник. Увидев пистолет у своего виска, он решил не оказывать подошедшим молодым людям сопротивления и сам отдал им свое оружие. После этого налетчики забрали все, что было на витрине, и скрылись. Позже продавцы подсчитали потери: украдено было более 600 наименований ювелирных изделий общим весом около полутора килограммов.

Со слов очевидцев был оперативно составлен фоторобот грабителей. Через несколько дней оперативники специального отдела МУРа заметили в толпе человека, похожего на одного из налетчиков. "Некоторые время за ним наблюдали. Когда подтвердилось, что это, скорее всего, тот самый человек, которого они разыскивают, сотрудники остановили его для проверки документов и личного досмотра. В ходе досмотра в его кармане нашлись несколько колец. Подозреваемый пояснил, что как раз искал место, где бы их продать", √ сообщил НТВ руководитель пресс-службы УУР ГУВД Москвы Кирилл Мазурин.

Второго подозреваемого сотрудники МУРа задержали в его квартире. Там же они обнаружили часть похищенного золота. Видимо, молодой человек всерьез боялся возможного обыска. Ценности он спрятал в очень надежные, как ему казалось, места √ под плинтус, в компьютер и в магнитофон.

До сих пор задержанные Эдмир Салимов и Сергей Реутов не могут понять, как они решились на столь рискованное дело, как ограбление ювелирного магазина. На допросах они во всем чистосердечно признаются и утверждают, что решение пришло совершенно неожиданно: якобы, проходя мимо ювелирного магазина, Салимов заглянул в него и увидел, что в магазине находится только один охранник. Заехав за пистолетом и захватив с собой сумку, приятели вернулись в магазин и совершили ограбление.

В ближайшее время найденные драгоценности будут возвращены магазину. Торговая точка продолжит свою работу, но ее охрана теперь будет усилена.