В Московской области полицейские с помощью гипноза изобличили предполагаемого насильника
Вести-Москва
В Московской области полицейские с помощью гипноза изобличили предполагаемого насильника Экстрасенс помог пострадавшей вспомнить его приметы, после чего преступника удалось задержать
 
 
 
В Московской области полицейские с помощью гипноза изобличили предполагаемого насильника
Вести-Москва
 
 
 
Экстрасенс помог пострадавшей вспомнить его приметы, после чего преступника удалось задержать
Комсомольская правда

В Московской области полицейские с помощью гипноза изобличили предполагаемого насильника. Экстрасенс помог пострадавшей вспомнить его приметы, после чего преступника удалось задержать.

46-летняя жительница Электростали Наталья К. была изнасилована буквально в 100 метрах от собственного дома. Злоумышленник напал на нее примерно в 23:30, несколько раз ударил по лицу, повалил в сугроб и совершил надругательство, пишет газета "Комсомольская правда".

У пострадавшей произошла постстрессовая амнезия, из-за которой она не смогла вспомнить никаких примет нападавшего. Тогда с ней стал работать сотрудник второго отдела криминалистического сопровождения следствия технико-криминалистического управления Главного управления криминалистики СКР Сергей Зерин. Психолог ввел женщину в гипнотический транс.

"Я лишь провел активизацию ее памяти, - рассказал "чародей в погонах". - При работе с женщиной я попытался снизить значимость этого случая (изнасилования), сделать его обычным и таким образом снять стресс".

Вскоре был составлен фоторобот худощавого преступника с вытянутым лицом и светлыми глазами. А через некоторое время в руки полицейских угодил 33-летний уголовник Сергей М., который вышел на свободу в конце октября 2011 года. Он был судим за ограбление. При опознании Наталья сразу указала на него, поставив точку в курьезном "расследовании экстрасенсов".