Дэвид Аллен Терпин
Reuters
Дэвид Аллен Терпин

Луиза Анна Терпин
 
 
 
Дэвид Аллен Терпин
Reuters
 
 
 
Луиза Анна Терпин
Reuters

Полиция округа Риверсайд в Калифорнии взяла под стражу многодетную семейную пару. Супругов подозревают в жестоком обращении с детьми, передает Reuters. Злоумышленники лишили свободы 13 своих отпрысков в возрасте от двух до 29 лет, которых сковывали цепями.

О преступлении стало известно после того, как 17-летней пострадавшей удалось совершить побег из отчего дома в Перрисе (113 км к востоку от Лос-Анджелеса). Девушка позвонила в службу спасения по мобильному телефону, найденному в доме, и сообщила, что родители не выпускают из дома 12 ее братьев и сестер, скованных цепями, передает РИА "Новости".

"После короткой беседы с девушкой (полицейские. - Прим. ред.) нашли 57-летнего Дэвида Аллена Терпина и 49-летнюю Луизу Анну Терпин в их доме, откуда сбежал подросток", - пояснили в правоохранительных органах.

Впоследствии выяснилось, что несколько детей в доме были прикованы к кроватям в темных и плохо пахнущих помещениях.

"Родители не смогли привести логическое объяснение, почему их дети удерживались таким образом", - отмечается в заявлении. Семеро детей достигли совершеннолетия. Все потерпевшие находились в плохом состоянии и долгое время страдали от голода. Им дали еду и воду.

Спасенных узников доставили в полицейский участок для допроса, а потом отправили в больницы для медосмотра.

Супругам Терпин предъявили обвинение в пытках (девять эпизодов), а также в совершении действий, представляющих угрозу здоровью и жизни детей (10 эпизодов). Обоих подозреваемых взяли под стражу с правом освобождения под залог в девять миллионов долларов для каждого, сообщается в заявлении шерифа округа Риверсайд.

41-летняя соседка подозреваемых Уэнди Мартинес утверждает, что семья Терпин вела замкнутый образ жизни. Сама Мартинес видела соседей только однажды - в октябре в ночное время. Тогда она видела, как четверо детей удобряли участок торфом, а родительница стояла у двери дома и наблюдала за ними. Мартинес поздоровалась, но дети даже не ответили ей. По словам Уэнди, они были очень напуганы и "никогда не видели посторонних людей прежде".

Известно, что Дэвид Терпин ранее был директором частной школы Sandcastle Day School. В документах адрес учебного заведения совпадал с местом проживания супругов Терпин. В 2011 году Дэвид обанкротился.

Супруги за изнасилования детей получили от 103 до 142 лет тюрьмы

Суд штата Индиана в США вынес приговор еще одной супружеской паре, которая подвергала детей сексуальному насилию. Житель округа Гамильтон Джейсон Кольбер получил 103 года лишения свободы. А его жена Лайза Кольбер приговорена к 142 годам тюрьмы, пишет Indy Star.

Супругов уличили в инцесте, причем родители-педофилы вступали в половую связь с детьми в возрасте от трех до восьми лет. Установлено, что Джейсон насиловал потерпевших с 1997-го по 2010 год. Его супруга знала о совершаемых преступлениях, но не вмешивалась в происходящее и не обращалась в правоохранительные органы.

В одном случае, застав мужа за изнасилованием ребенка, Лайза лишь строго посмотрела на него и удалилась, хлопнув дверью.

Джейсон угрожал одному из детей, что застрелит других малышей, если он не будет хранить молчание.

Супруги были арестованы в 2016 году на территории округа Мэдисон.