В Энгельсе женщина забила насмерть тапком свою 80-летнюю мать, пытаясь поднять ее с пола
Global Look Press
В Энгельсе женщина забила насмерть тапком свою 80-летнюю мать, пытаясь поднять ее с пола
 
 
 
В Энгельсе женщина забила насмерть тапком свою 80-летнюю мать, пытаясь поднять ее с пола
Global Look Press

Следователи Энгельса Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в убийстве своей престарелой матери. Злоумышленница избила пенсионерку тапком, когда она почувствовала себя плохо и упала.

Уголовное наказание грозит 51-летней женщине, которая уже признала вину. Решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, утром 12 января 2018 года обвиняемая, находясь в квартире по месту проживания в Энгельсе, "не смогла поднять с пола и переместить на диван свою 80-летнюю мать, которая почувствовала ухудшение здоровья, что вызвало у дочери агрессию".

Подозреваемая нанесла старушке свыше 40 ударов по голове, туловищу и конечностям "сначала тапочкой, а затем черенком от лопаты". От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте через непродолжительный промежуток времени.

"Прибывшие на место сотрудники бригады скорой медицинской помощи констатировали смерть женщины, которая, согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, наступила в результате тупой сочетанной травмы тела", - говорится в пресс-релизе.

Задержанной за убийство матери инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"). Ей грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

На новогодних праздниках Росгвардия задержала жителя Солнечногорска Московской области, подозреваемого в аналогичном преступлении. 31-летний мужчина, находясь в доме на Набережной улице, жестоко избил родную мать и скрылся.

Женщину в бессознательном состоянии обнаружила ее дочь. На место инцидента были вызваны медики, однако потерпевшая скончалась до их приезда.

Подозреваемого задержали спустя полчаса. Выяснилось, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, писала 4 января газета "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.

Женщину убила собутыльница "за асоциальный образ жизни"

За сутки в Саратовской области совершено еще одно убийство женщины. 12 января 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жителя села Багаевка Саратовского района об обнаружении в его жилище тела 33-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

По подозрению в убийстве была задержана 32-летняя знакомая погибшей. По версии следователей, на протяжении нескольких дней женщины распивали алкоголь в гостях у своего знакомого. "В этот период между ними происходили конфликты из-за претензий обвиняемой по поводу якобы асоциального образа жизни потерпевшей", - говорится в пресс-релизе управления СК РФ.

В ходе ссор моралистка неоднократно наносила женщине удары руками и ногами по голове и туловищу. 12 января 2018 года собутыльница от полученных травм скончалась на месте. Заметив, что гостья не подает признаки жизни, хозяин домовладения обратился в полицию.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти женщины стала тупая травма головы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"). Задержанная дала признательные показания. Ей предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.