В столичной квартире зарезали четырех кореянок
Архив NTVRU.com
В столичной квартире зарезали четырех кореянок В столичной квартире зарезали четырех кореянок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичной квартире зарезали четырех кореянок
Архив NTVRU.com
 
 
 
В столичной квартире зарезали четырех кореянок
Архив NTVRU.com
 
 
 
В столичной квартире зарезали четырех кореянок
Архив NTVRU.com

Трупы четырех женщин-кореянок, приехавших из Таджикистана, обнаружены днем в понедельник в квартире дома 117 на Дмитровском шоссе, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД Москвы.

По словам источников, на телах убитых обнаружены множественные колото-резаные раны.

В ГУВД отметили, что женщины снимали квартиру и использовали ее в качестве кухни, на которой готовили традиционные корейские салаты для последующей их поставки в торговую сеть.

Трупы женщин обнаружил их земляк. По предварительной версии, убийство связано с бизнесом, который вели кореянки в Москве. Ведется расследование.

В ходе расследования была установлена полная хронология событий. В частности, около 8 часов утра в милицию обратился Артур Цой, этнический кореец, приехавший в Москву из Узбекистана.

Он сообщил, что некоторое время назад зашел в квартиру 5 дома 117 по Дмитровскому шоссе. По словам заявителя, в квартире все стены были забрызганы кровью, а на полу лежали трупы четырех женщин.

Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили в квартире трупы женщин, личности которых вскоре удалось установить.

Осмотревший тела судебно-медицинский эксперт пришел к выводу, что девушки были убиты во сне. Преступник нанес им удары в переносицу обухом топора. Он убивал их одну за другой. Эксперт отметил, что убийство обухом было совершено умышленно. Если бы преступник рубил лезвием топора, то существовала возможность, что одна из девушек проснется и закричит, сказал он.

Известно также, что девушки изготавливали в Москве корейские салаты для бара "Лимония" в поселке Северный. Следствие подозревает в убийстве девушек их соотечественника, однако имя его пока не разглашается.

В качестве одной из версий преступления рассматривается ограбление, поскольку в квартире были перевернуты все вещи.