Один из трех убитых инкассаторов в Саратовской области оказался предателем
Архив NEWSru.com
Один из трех убитых инкассаторов в Саратовской области оказался предателем
 
 
 
Один из трех убитых инкассаторов в Саратовской области оказался предателем
Архив NEWSru.com

Оперативники раскрыли разбойное нападение на инкассаторов в Саратовской области.

Как сообщил сегодня пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска МВД России Денис Струков, второй подозреваемый Роман Митяйкин был задержан сотрудниками милиции в Адлере.

Преступление было совершено в Энгельсском районе области. В ходе нападения трое инкассаторов Сбербанка России были убиты, преступники похитили почти 1,3 млн рублей и три служебных пистолета Макарова.

4 сентября на 10-м километре дороги Энгельс-Ровное, в 500 метрах от дорожного полотна была обнаружена сгоревшая инкассаторская машина "Лаура", принадлежащая Энгельсскому отделению Сбербанка РФ. На месте происшествия лежали три трупа - водителя и двух инкассаторов.

Были похищены 1 миллион 288 тысяч 851 рубль, а также табельное оружие инкассаторов: три служебных пистолета Макарова, автомат Калашникова и 78 патронов.

По горячим следам сотрудники угрозыска задержали одного из нападавших - бывшего сотрудника патрульно-постовой службы Валерия Жданова, сообщает ИТАР-ТАСС. У него было найдено оружие и часть похищенных денег.

Спустя почти две недели после нападения милиционерам удалось арестовать и второго соучастника преступления.

В ходе следствия было установлено, что один из инкассаторов - бывший сотрудник милиции действовал в сговоре с преступниками, однако при нападении также был расстрелян сообщниками. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, сейчас их проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.