Нижегородские бомжи-убийцы "Бонни и Клайд" снимали надругательства на видео
Комсомольская правда
Нижегородские бомжи-убийцы "Бонни и Клайд" снимали надругательства на видео
 
 
 
Нижегородские бомжи-убийцы "Бонни и Клайд" снимали надругательства на видео
Комсомольская правда

В Нижнем Новгороде продолжается расследование серийных преступлений двух бродяг. Беспощадные убийцы, прозванные "Бонни и Клайдом", глумились над телами жертв и снимали надругательства на видео.

К настоящему времени арестованным уже предъявлено обвинение в серийных убийствах и незаконном обороте оружия. Сами бездомные сознались в 13 убийствах, хотя в следствии считают, что преступлений было значительно больше, пишет газета "Столица С" со ссылкой на следственное управление СКП по Нижегородской области.

Жертвами криминального дуэта Эльвиры Егорычевой и Владимира Гурьянова стали несколько дачниц, а также женщины, размещавшие объявления о гадании или продаже щенков. Трупы с ножевыми и огнестрельными ранениями в течение многих месяцев находили в разных районах Нижнего Новгорода. Как заявляли взятые под стражу преступники, убивать им приказывал "голос свыше".

Между тем, продолжают всплывать все новые шокирующие подробности преступлений нижегородских гангстеров. После их задержания милиционеры нашли несколько сотовых телефонов, которые прежде принадлежали убитым. Оперативники просмотрели все фото на мобильниках и нашли жуткие кадры.

По словам милиционеров, Гурьянов, лишив очередную женщину жизни, совершал над телом надругательство. А подельница некрофила снимала "процесс" на камеру телефона. В некоторых случаях съемка велась с мобильников только что убитых людей.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Гангстеров задержали охранники магазина

Задержаны вооруженные до зубов бродяги были не милицией, а охранниками продуктового супермаркета в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Секьюрити не зря опасались подозреваемых, а потому разыграли настоящий спектакль. К тому времени "Бонни и Клайд" уже месяц разыскивались милицией по фотороботам, которые были распространены и среди сотрудников частных охранных предприятий. Причем в ориентировке сообщалось, что преступники могут быть вооружены.

Во избежание жертв среди других посетителей магазина, охранники решили сначала заманить подозрительных клиентов в отдельную комнату, а лишь потом обезвредить. Двум странным покупателям предложили пройти в служебное помещение: дескать, вы ничего не купили, а выбирали товар очень долго. Когда же посетители оказались в служебной комнате, их скрутили и уложили на пол.

Только тогда стало ясно, что в руки охранников действительно угодила пара настоящих гангстеров. У Гурьянова под курткой секьюрити обнаружили плечевую кобуру с наганом, а на поясе - охотничий нож.

Более того, из магазинной камеры хранения, куда парочка сложила вещи, был извлечен целый арсенал: в женской сумочке и пакетах находились еще один револьвер, а также два охотничьих тесака в ножнах, электрошокер и моток бечевки. Тут же были обнаружены золотые украшения и мобильные телефоны, которые, как уверены сыщики, были похищены у многочисленных жертв.

Потом, уже в милиции, Гурьянов произнес: "Мне было бы нечего терять!" Обвиняемые сразу стали давать показания и рассказывать, где и как закапывали трупы. Сейчас милиция проверяет места захоронений.

Экстрасенс описала убийц до их поимки

Еще до поимки Егорычевой и Гурьянова дочь одной из погибших, Елена Костина, обратилась в телепрограмму "Битва экстрасенсов" с просьбой найти убийц матери. В студию она привезла окровавленную тряпку, которой мать пыталась остановить кровь из смертельной раны.

Ясновидящая, осмотрев вещдок, сразу заявила, что "погибла женщина, которая была целительницей". По словам экстрасенса, жертва сама открыла дверь убийцам.

Она также указала, что преступниками являются мужчина и женщина, принадлежащие к какой-то религиозной секте. "Но преступление было совершено исключительно с целью наживы", - приводит издание слова ясновидящей.

Как ранее сообщалось, уроженцы Мордовии 46-летняя многодетная мать Эльвира Егорычева и ее гражданский муж 44-летний Владимир Гурьянов подозреваются как минимум в 15 убийствах и ряде разбойных нападений. Себя они причисляют к религиозному течению "Свидетелей Иеговы".

Впервые о серийных убийствах в милиции соседней Нижегородской области заговорили в начале января 2008 года. Выяснилось, что людей убивают по одной схеме.

Первое преступление произошло 27 декабря 2007 года в Сормовском районе. В квартире одного из домов по улице Павлова злоумышленники несколькими ударами ножа лишили жизни женщину, занимавшуюся гаданием и размещавшую об этом объявления в СМИ. При этом у жертвы были похищены деньги и мобильный телефон.

Спустя два дня аналогичное преступление произошло в Канавинском районе. В доме на бульваре Мира неизвестный зарезал хозяйку, также публиковавшую в газетах объявления о "магических услугах".

В начале января пропала молодая жительница, чей скелетированный труп был позже найден возле железнодорожной платформы Кустовая. А в феврале погиб таксист из фирмы "Мустанг". Труп водителя с ножевыми ранениями нашли в его собственном автомобиле.

Летом же по округе прокатилась волна "дачных" убийств.

Как позже установит следствие, Егорычева и Гурьянов обосновались на одной из заброшенных дач в садоводческом товариществе недалеко от поселка Доскина. Поэтому жертвами "Бонни и Клайда" чаще всего становились дачницы, которые через лесополосу шли на свои участки.

В августе женский труп обнаружили возле железнодорожной платформы. Еще одну жертву с множественными колото-резаными и двумя огнестрельными ранениями нашли возле садового товарищества "Урожай". Погибшей оказалась ведущий экономист Горьковской железной дороги - 35-летняя Елена Травкина. У нее остались двое маленьких детей.

Изрезанное тело 36-летней Натальи Буренковой, бухгалтера крупной компании, обнаружили в гаражном боксе, расположенном на территории Ленинского района Нижнего Новгорода. Также жертвами убийц, по данным следствия, стали три женщины, дававшие объявления об услугах по вязке собак.

На след подозреваемых вышли после того, как похищенные у гадалки драгоценности по поддельному паспорту сдала в ломбард "некая женщина со спутником". Тогда в милиции смогли составить фотороботы подозреваемых, которые расклеили по всем садоводческим товариществам.

Эльвире Егорычевой и Владимиру Гурьянову предъявлено обвинение по статьям 105 (умышленное убийство двух и более лиц) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Им грозит пожизненное лишение свободы.