Как особо подчеркнуло руководство колонии, скульптуру президента заключенные сделали по собственному желанию
Архив NTVRU.com
Как особо подчеркнуло руководство колонии, скульптуру президента заключенные сделали по собственному желанию Новгородские зэки изваяли конного Путина в натуральную величину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как особо подчеркнуло руководство колонии, скульптуру президента заключенные сделали по собственному желанию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новгородские зэки изваяли конного Путина в натуральную величину
Архив NTVRU.com
 
 
 
Монумент обнаружил советник главы государства по вопросам помилования Анатолий Приставкин
Архив NTVRU.com

Заключенные колонии строгого режима в Новгородской области по собственному почину соорудили памятник президенту Путину, сообщает Русская служба новостей .

Монумент обнаружил советник главы государства по вопросам помилования Анатолий Приставкин. Администрация колонии продемонстрировала Приставкину весь ассортимент изделий, выпускаемых заключенными. Особенно писателю понравились резные фигуры из дерева, выполненные в натуральную величину. Такие поделки обычно служат для украшения промышленной зоны.

Среди медведей и российских государей Приставкиным как раз и был замечен президент Путин. Как особо подчеркнуло руководство колонии, скульптуру президента заключенные сделали по собственному желанию, без каких-либо указаний сверху.

Зэки вырезали Путина на коне и в рыцарских доспехах, руководствуясь его фотографиями и описаниями в газетах и журналах. Для прочности памятник президенту, как и остальные резные скульптуры, был пропитан олифой и покрыт лаком. Перед тем, как покинуть колонию Анатолий Приставкин сфотографировался на фоне памятника президенту и попросил обязательно прислать фотографию в Москву.