Российский технический специалист Олег Старых застрелен в пятницу в номере своего отеля Ocean Drive в бразильском городе Рио-де-Жанейро
Первый канал
Российский технический специалист Олег Старых застрелен в пятницу в номере своего отеля Ocean Drive в бразильском городе Рио-де-Жанейро Убийство произошло в отеле в западной части города - районе Барра-да-Тижука. Бразильская полиция начала расследование преступления. О существующих у следствия версиях пока не сообщается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский технический специалист Олег Старых застрелен в пятницу в номере своего отеля Ocean Drive в бразильском городе Рио-де-Жанейро
Первый канал
 
 
 
Убийство произошло в отеле в западной части города - районе Барра-да-Тижука. Бразильская полиция начала расследование преступления. О существующих у следствия версиях пока не сообщается
Первый канал
 
 
 
В ближайшее время тело российского гражданина будет направлено в институт судебно-медицинской экспертизы Рио-де-Жанейро
Первый канал

Российская сторона находится в постоянном контакте с бразильскими правоохранительными органами, расследующими обстоятельства гибели в Рио-де-Жанейро российского летчика-испытателя Олега Старых. Об этом сообщил в субботу "Интерфаксу" заместитель официального представителя МИД РФ Михаил Троянский.

"В настоящий момент генконсульство России в Рио-де-Жанейро находится в постоянном контакте с местными правоохранительными органами, ведущими расследование данного дела. По поступившей информации, тело пострадавшего находится в полиции на судебно-медицинской экспертизе", - сообщил он.

Троянский сказал, что "полицейские источники информируют российскую сторону, что судя по всему, речь идет об уголовном преступлении против нашего соотечественника".

"Сотрудники российского генконсульства будут и дальше продолжать отслеживать информацию до полного выяснения всех обстоятельств по этому вопросу , - заверил дипломат.

Российский технический специалист Олег Старых застрелен в пятницу в номере своего отеля Ocean Drive в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил генеральный консул РФ Алексей Лабецкий, который находится на месте преступления.

Убийство произошло в отеле в западной части города - районе Барра-да-Тижука. Бразильская полиция начала расследование преступления. О существующих у следствия версиях пока не сообщается.

По словам полицейских, на месте происшествия не найдено никаких прямых улик. Нет даже стреляной гильзы. Обстоятельства гибели пока не выяснены, но уже очерчен круг подозреваемых. Изучаются записанные на видеокамеру наблюдения кадры посетителей гостиницы, идет опрос свидетелей и очевидцев.

Олег Старых находился в Бразилии для подготовки российской авиационной техники, которая будет демонстрироваться на ЛАД-2005 - Выставке по оборонным технологиям для Латинской Америки.

В этом смотре военной техники, который пройдет в Рио с 26 по 29 апреля, российскую оборонную промышленность представят семь отечественных предприятий - разработчиков и производителей продукции военного назначения.

Олег Старых, 1964 года рождения, житель Улан-Уде, женат, имеет сына 11 лет. Работал летчиком-испытателем на вертолетном заводе, сообщает РИА "Новости".