У здания УВД Бийска пьяный "в состоянии стресса" взорвал гранату
Архив NEWSru.com
У здания УВД Бийска пьяный "в состоянии стресса" взорвал гранату
 
 
 
У здания УВД Бийска пьяный "в состоянии стресса" взорвал гранату
Архив NEWSru.com

В четверг утром пьяный мужчина взорвал гранату у здания УВД Бийска. Он не смог объяснить, зачем это сделал. По данным ГУВД Алтайского края, мужчина "утверждает, что находился в состоянии стресса, поэтому объяснить, зачем он пытался взорвать здание УВД, не может".

В официальном сообщении пресс-службы краевого ГУВД говорится, что к зданию УВД Бийска утром подошел мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он был без верхней одежды, со следами побоев на лице.

Неизвестный стал стучать в закрытую дверь, требуя, чтобы его впустили в дежурную часть, и высказывал угрозы в адрес сотрудников. В руках он держал гранату.

"Сотрудники дежурной части, действуя в рамках инструкции, не стали открывать дверь. Они грамотно провели с ним переговоры и убедили его бросить гранату в сторону пустующей площади", - говорится в сообщении пресс-службы ГУВД.

По данным пресс-службы, взрывной волной было разбито стекло в вестибюле здания УВД, а также незначительные повреждения получил автомобиль, припаркованный рядом со зданием. После взрыва пьяного хулигана задержали, сообщает РИА "Новости".

Преступником оказался ранее судимый за мошенничество местный житель, 1963 года рождения. Как выяснилось, незадолго до ЧП мужчина распивал спиртное в компании своих знакомых, где произошел конфликт, переросший в драку. Проводится расследование.