В Аргентине полиция обнаружила 7 тонн марихуаны в фуре с арбузами
Global Look Press
В Аргентине полиция обнаружила 7 тонн марихуаны в фуре с арбузами
 
 
 
В Аргентине полиция обнаружила 7 тонн марихуаны в фуре с арбузами
Global Look Press

Правоохранительные органы Аргентины конфисковали семь тонн марихуаны в провинции Мисьонес на северо-востоке страны. Крупная партия наркотиков была перевозилась на грузовике среди арбузов.

О проведении успешной операции против наркоторговцев в городе Леандро-Алем сообщила пресс-служба федеральной полиции Аргентины. Фотографии с места изъятия наркотиков опубликованы на страничке аргентинской полиции в Facebook.

"Обмен данными между отделениями Интерпола в Буэнос-Айресе (Аргентина) и Асунсьоне (Парагвай) позволил федеральной полиции Аргентины ликвидировать крупную криминальную организацию, занимавшуюся продажей и распространением наркотиков, и конфисковать около семи тонн марихуаны, которая была спрятана в грузовике с арбузами", - цитирует ТАСС сообщение полиции Аргентины.

Ночью полицейские обратили внимание на фуру, стоявшую возле автосервиса. При проверке груза выяснилось, что вместе с арбузами водитель перевозил марихуану. Сопровождавшие груз люди попытались скрыться на автомобиле. После погони со стрельбой полицейские задержали восьмерых подозреваемых.

В грузовике, помимо марихуаны, был обнаружен револьвер 22-го калибра.

По данным полиции, арбузы с марихуаной перевозились из города Обера (Мисьонес) в провинцию Буэнос-Айрес.

В начале декабря министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич сообщила, что с января 2016 года в республике было конфисковано более 113 тонн марихуаны, из них более 44 тонн - в Мисьонесе.