Хромающего сексуального маньяка на Кипре ловят на "живца"
Cyprus Police
Хромающего сексуального маньяка на Кипре ловят на "живца"
 
 
 
Хромающего сексуального маньяка на Кипре ловят на "живца"
Cyprus Police

На Кипре полиция ведет охоту на сексуального маньяка, жертвами которого уже стали несколько женщин. Правоохранительные органы опубликовали фоторобот маньяка, который изнасиловал двоих и напал еще на шестерых жительниц Никосии и Ларнаки.

Все нападения произошли в течение последнего месяца. Согласно показаниям пострадавших, маньяк, рост которого от 1 м 65 см до 1 м 75 см, имеет темный цвет кожи. Полиция считает, что преступником является иностранец, предположительно, азиат.

Насильника описывают как мужчину крепкого телосложения, возрастом 25-30 лет. Он говорит по-английски, появляется перед своими жертвами одетый в темную спортивную одежду с черным шерстяным капюшоном и угрожает ножом. Некоторые из пострадавших отметили, что насильник хромает.

Все нападения на женщин были совершены рано утром на автостоянках около жилых домов. Наиболее жестокому нападению подверглась 21-летняя девушка, которая была изнасилована и ограблена.

В случае, если женщины начинали громко кричать и звать на помощь, маньяк убегал. На месте преступлений полиции удалось найти следы ДНК.

Как сообщает "Вестник Кипра", в настоящее время на улицах столицы работает большое число полицейских в униформе и в штатском. В качестве приманки рано утром по улицам Никосии ходят переодетые женщины-полицейские.

Маньяк нападал на женщин дважды в районе никосийской окраины Паллуриотисса и в районе Айос Андреас. После первых нападений появились имитаторы, которые не домогались женщин сексуально, но пытались их грабить.