В Москве ищут "нового Евсюкова", стрелявшего в людей на Пролетарском проспекте
Архив NEWSru.com
В Москве ищут "нового Евсюкова", стрелявшего в людей на Пролетарском проспекте
 
 
 
В Москве ищут "нового Евсюкова", стрелявшего в людей на Пролетарском проспекте
Архив NEWSru.com

Столичная милиция ведет розыск преступника, который нападал на разновозрастных и разнополых москвичей на юго-востоке мегаполиса. Все эти атаки происходили на территории, подведомственной печально знаменитому ОВД "Царицыно", прежний начальник которого устроил бойню в супермаркете, пишет газета "Комсомольская правда".

По предварительной информации, нынешний стрелок может иметь отношение к милиции. Не исключено также, что преступник уже был судим.

Серия необъяснимых нападений вооруженного преступника на граждан произошла в среду вечером. Тогда на пульт дежурного ОВД "Царицыно" позвонили очевидцы и рассказали, что на Пролетарском проспекте творится беспредел - неизвестный расстреливает людей из ПМ. На место происшествия сразу же выехали оперативники.

Как выяснилось, череда странных эпизодов со стрельбой началась возле дома №45 по Пролетарскому проспекту. Там неизвестный мужчина сначала принялся избивать женщину с сумками (ее личность еще не установлена) и разбил ей нос. Проходящие мимо люди, увидев эту расправу, стали кричать на хулигана. Вняв упрекам прохожих, преступник бросил женщину и убежал.

После этого мужчина в черных солнцезащитных очках завернул в небольшой лесопарк и, увидев там гуляющего с собакой москвича, выстрелил вначале в его собаку. Животное не пострадало, поскольку пуля прошла мимо. Тогда злоумышленник стал стрелять в собачника, ранив его в руку и грудь. После этого новоявленный "Евсюков" вернулся обратно и, пройдя в сторону дома №43 по Пролетарке, выстрелил в сторону детского сада, пишет издание.

В этот момент мимо проходил молодой парень, на которого неизвестный немедленно набросился и стал его избивать. Молодой прохожий бросился наутек, но преступник выстрелил ему вдогонку. К счастью, на этот раз он тоже промахнулся.

Затем очевидцы видели, как злоумышленник, который был явно пьян, с пистолетом в руках побежал в сторону метро "Кантемировская". Чуть позже его оружие было найдено возле дома №41 на Пролетарском проспекте. Примечательно, что две гильзы, найденные на месте преступления, были милицейские. Сейчас они отправлены на экспертизу. Отметим также, что и пистолет системы Макарова, который использовал злоумышленник, находится на вооружении подразделений МВД.

"Был составлен фоторобот преступника, - рассказали в пресс-службе УВД ЮАО. - Весь личный состав ОВД "Царицыно" и те сотрудники, кто занимается поиском неизвестного, снабжены фотороботом".

Известно, что разыскиваемый мужчина имеет славянскую внешность, на вид ему 30-40 лет, кожа смуглая, рост 180 сантиметров. Он был одет в джинсы и полосатую майку.

По иронии судьбы, за порядок на Пролетарском проспекте отвечает то самое ОВД "Царицыно", где начальником год назад работал печально известный майор-убийца Денис Евсюков, совершивший похожее преступление. Учитывая "прошлый опыт" своего бывшего босса, милиционеры и оперативники делают все возможное, чтобы поймать преступника. Задействованы все ОВД округа, заключает газета.