Сотрудниками Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Южного округа Москвы арестован предполагаемый владелец нелегальной автостоянки. Платная стоянка возле Москворецкого рынка успела просуществовать несколько месяцев. На ней парковались как легковые автомобили, так и грузовики. И никто из водителей не догадывался о том, что охранники этой стоянки, собиравшие с них деньги, не имели на то никаких законных оснований.

Организовать нелегальную автостоянку в городе оказалось очень просто: достаточно было огородить забором пустующую территорию, нанять нескольких охранников, - и можно собирать деньги. По мнению сотрудников милиции, ежемесячный доход владельца стоянки, задержанного по подозрению в мошенничестве, составлял около 70 тысяч рублей.

Как сообщил НТВ руководитель пресс-службы УБЭП Москвы Филипп Золотницкий, основные деньги мошенник собирал с водителей грузовых автомашин, а также получал за сдачу в аренду контейнеров, которые находились на самовольно занятой территории.

Несмотря на то, что официально автостоянка у Москворецкого рынка не существовала, за ее далеко не фиктивные доходы шла острая конкурентная борьба. Прежний директор стоянки стал жертвой заказного убийства. Это преступление милиция прямо связывает с его коммерческой деятельностью в сфере стояночного бизнеса.