Владимир Конкин задержал и сдал милиции одного из преступников, отобравших у него портфель
Владимир Конкин задержал и сдал милиции одного из преступников, отобравших у него портфель По данным газеты, на Шарапова напали ехавшие в машине Daewoo мужчины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Конкин задержал и сдал милиции одного из преступников, отобравших у него портфель
 
 
 
По данным газеты, на Шарапова напали ехавшие в машине Daewoo мужчины
Кадр из фильма
 
 
 
Третий - водитель - убегать не стал, не хотел оставлять машину. Его скрутили Конкин и подоспевшие очевидцы. А приехавшая милиция увезла всех участников происшествия в ОВД "Хорошевский".

Сотрудники столичной милиции задержали одного из подозреваемых в попытке ограбления актера Владимира Конкина. Об этом "Интерфаксу" в среду сообщили в правоохранительных органах.

В минувший понедельник исполнитель роли Владимира Шарапова в сериале "Место встречи изменить нельзя" в заявлении в милицию сообщил, что неизвестные преступники на Ленинградском проспекте вырвали у него из рук портфель с деньгами и документами. Довести свой замысел до конца грабителям не удалось.

"Комсомольской правде" стали известны подробности этого инцидента. По данным газеты, на Шарапова напали ехавшие в машине Daewoo мужчины - один из них сорвал у него с плеча портфель и бросился в остановившуюся рядом машину. Но актер так просто решил не сдаваться и погнался за машиной.

"Отпусти, гад, я же Шарапов", - кричал Конкин, уцепившийся за приоткрытое окно машины, которая тащила его по асфальту. Машина пыталась сбросить жертву ограбления, резко свернув в сторону, но Конкин продолжал висеть на дверце.

"Они меня пытались сбросить: кружили вокруг парка, выехали на Ленинградский проспект, но, увидев пробку, свернули на тротуар, - рассказал Конкин КП, - Тут выручил Дима из соседнего дома. Он встал перед машиной, раскинув руки".

Из Daewoo выскочили двое молодых людей и, позабыв украденный портфель, бросились наутек. Третий - водитель - убегать не стал, не хотел оставлять машину. Его скрутили Конкин и подоспевшие очевидцы. А приехавшая милиция увезла всех участников происшествия в ОВД "Хорошевский".

Задержанным оказался 35-летний гражданин Таджикистана Нурулло Абдулаев. По его словам, в Москве он проживает у случайных знакомых по различным адресам. Официально в столице задержанный не зарегистрирован. Задержанный был изобличен в совершении нападения на Конкина.

Сотрудники милиции продолжают розыск соучастника преступления, а задержанный, в свою очередь, проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Северного округа.