В Ростовской области в милицию с повинной пришла семья каннибалов
Архив NEWSru.com
В Ростовской области в милицию с повинной пришла семья каннибалов 11 ноября в овраге между поселком Первомайский и хутором Молокановским Красносулинского района был обнаружен труп 26-летнего мужчины с резаными ранами в области предплечья и живота
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ростовской области в милицию с повинной пришла семья каннибалов
Архив NEWSru.com
 
 
 
11 ноября в овраге между поселком Первомайский и хутором Молокановским Красносулинского района был обнаружен труп 26-летнего мужчины с резаными ранами в области предплечья и живота
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Уголовное дело планируется передать в прокуратуру Ростовской области
Архив NEWSru.com

В Красносулинском районе Ростовской области в милицию с повинной пришли 38-летняя женщина и ее два сына, 16 и 19 лет, которые признались, что убили и съели внутренности собутыльника.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду заместитель прокурора города Красный Сулин Максим Юдин, прокуратура города возбудила уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

11 ноября в овраге между поселком Первомайский и хутором Молокановским Красносулинского района был обнаружен труп 26-летнего мужчины с резаными ранами в области предплечья и живота.

Проведенное следствие установило, что 11 ноября 2005 года в квартире поселка Первомайский подозреваемые в компании двух мужчин распивали спиртное. Вспыхнула ссора и драка. В результате братья шарфом задушили одного из мужчин, затем извлекли из трупа внутренности и съели их.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Уголовное дело планируется передать в прокуратуру Ростовской области.

Случаи группового каннибализма происходили в России и странах СНГ

Случаи группового каннибализма были известны и ранее. Так, в июле 2002 года украинская милиция раскрыла в Житомире преступную группировку, которая обвинялась в каннибализме, убийствах, разбойных нападениях и бандитизме.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны четыре жителя Житомира. Преступники, всем им около 30 лет, были пойманы с поличным на месте встречи с родителями девушки, за жизнь которой они вымогали деньги.

Однако, как было установлено следствием, 18-летняя девушка была убита еще 26 июня, а части ее тела были употреблены преступниками в пищу. Выяснилось, что в тот день девушку якобы на свидания пригласили в лес на окраине Житомира. Сначала несчастную пытали, а потом отрезали уши и убили.

Бандиты расчленили тело, вынули внутренние органы, сердце. Их каннибалы употребляли в пищу в виде фарша. Человеческим мясом они кормили и четырехлетнего ребенка.

Забрав ключи от квартиры потерпевшей, злоумышленники ворвались в жилье, и под угрозой пистолета заставили родителей убитой отдать ценности, аппаратуру. Через некоторое время по телефону они назначили место и время встречи с ними, обещая информацию о жизни дочери.

В Приморье неработающие супруги съели своего собутыльника . В ходе распития спиртных напитков между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой хозяин убил гостя, ударив топором по голове.

Чтобы скрыть следы преступления, супруги разделали труп, отделили мясо от костей и заморозили его. Затем семья принялась готовить из собутыльника различные блюда: тушеное мясо, котлеты, холодец и т. п. - и даже угощали родственников. Кроме того, человеческое мясо каннибалы обменивали на самогон.

В Казахстане три людоеда были признаны виновными в серийных убийствах проституток с последующим употреблением их в пищу. Двух проходящих по делу преступников приговорили к расстрелу, еще один получил 8 лет тюрьмы.

За три года бывший полицейский Сергей Копай, его сводный брат Евгений Турочкин и фельдшер Михаил Вершинин убили и съели шесть проституток. Фрагменты их расчлененных тел местные жители находили в мусорных контейнерах. Все людоеды работали в психоневрологическом диспансере.

Своих жертв преступники выбирали среди проституток, искавших клиентов на дорогах. Девушку привозили в квартиру одного из трех членов банды, спаивали водкой или накачивали наркотиками, а затем убивали при помощи ножа или удавки.

Трупы девушек расчленяли. Потом из человеческого мяса убийцы делали шашлыки и фарш. При этом, ни о чем не догадываясь, человечину ели и родственники каннибалов. Выйти на подозреваемых оперативникам помогли свидетельские показания двух девушек, которым удалось убежать из квартиры людоедов.

В ходе следствия подозреваемые в деталях рассказывали полицейским о совершенных ими злодеяниях. Однако на суде они отказались от своих показаний, утверждая, что их вынудили признаться в преступлении. Психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость подсудимых.