Спецслужбы выехали во все школы Москвы - общеобразовательные, спортивные и музыкальные, имеющие номера 7 и 13
НТВ
Спецслужбы выехали во все школы Москвы - общеобразовательные, спортивные и музыкальные, имеющие номера 7 и 13 Звонок в очередной раз оказался ложным. После этого была получена пленка с записью голоса террориста, установлен номер мобильного телефона, с которого он звонил, а также домашний адрес хозяина сотового телефона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецслужбы выехали во все школы Москвы - общеобразовательные, спортивные и музыкальные, имеющие номера 7 и 13
НТВ
 
 
 
Звонок в очередной раз оказался ложным. После этого была получена пленка с записью голоса террориста, установлен номер мобильного телефона, с которого он звонил, а также домашний адрес хозяина сотового телефона
RTV International
 
 
 
"Когда мальчик понял причину визита сотрудников милиции, он расплакался и сказал, что зажимал нос, чтобы его не узнали", - рассказали "Новому региону" в правоохранительных органах. Теперь родителей ребенка ждет крупный штраф
RTV International

8-летний житель Москвы в течение трех месяцев занимался телефонным терроризмом, сообщая о том, что московские школы заминированы.

По данным пресс-службы ГУВД столицы, ребенок начиная с сентября регулярно сообщал о заложенных бомбах в школах N7 и N13. Мальчик звонил и говорил, что эти школы заминированы, и через десять минут раздастся взрыв.

На этой неделе от восьмилетнего террориста поступило очередное сообщение подобного рода. Спецслужбы выехали во все школы Москвы - общеобразовательные, спортивные и музыкальные, имеющие номера 7 и 13. Кроме того, наряды милиции, "скорой помощи" и кинологи с собаками проверили спортивную школу в районе Ново-Переделкино и общеобразовательную во Внуково.

Звонок в очередной раз оказался ложным. После этого была получена пленка с записью голоса террориста, установлен номер мобильного телефона, с которого он звонил, а также домашний адрес хозяина сотового телефона.

Как сообщили в ГУВД, малолетний преступник проживает в подмосковном городе Долгопрудный и учится в школе N7, а его старшая сестра посещает школу N13.

"Когда мальчик понял причину визита сотрудников милиции, он расплакался и сказал, что зажимал нос, чтобы его не узнали", - рассказали "Новому региону" в правоохранительных органах. Теперь родителей ребенка ждет крупный штраф.