Во Флориде осужден пожизненно карикатурист, напавший с ножницами на сотрудника киностудии после увольнения
Global Look Press
Во Флориде осужден пожизненно карикатурист, напавший с ножницами на сотрудника киностудии после увольнения
 
 
 
Во Флориде осужден пожизненно карикатурист, напавший с ножницами на сотрудника киностудии после увольнения
Global Look Press

Суд США вынес приговор 35-летнему художнику-карикатуристу Фредерику Торресу, который признан виновным в покушении на убийство бывшего босса. Мужчина мстил потерпевшему за свое увольнение из парка развлечений известной голливудской киностудии Universal.

Виновник поножовщины будет отбывать пожизненный срок лишения свободы, сообщает WFTV Orlando.

Как следует из материалов уголовного дела, Фредерик Торрес работал в тематическом парке развлечений Islands of Adventure ("Острова приключений") в Орландо, созданном кинокомпанией Universal Studios Hollywood. В конце 2015 года художника-карикатуриста уволили. Не смирившись с потерей работы, Торрес в первый день нового года пришел в парк аттракционов и напал на своего бывшего начальника Гленна Фергюсона.

Торрес был вооружен ножницами с длиной лезвий в 5 дюймов (свыше 12 сантиметров), которыми бил потерпевшего в область шеи и головы. Фергюсон выжил, но стал заикаться и ослеп на правый глаз.

Отметим, что до инцидента Фергюсон и Торрес были друзьями. Художник не раз был в гостях у Гленна и его жены Джоанн, сообщает Orlando Sentinel.

В суде Торрес выражал раскаяние и попросил прощения у Фергюсона. Однако при этом он не смог удержаться и от упрека в его адрес. "Я обращаюсь к суду с просьбой проявить милосердие. А Гленна прошу простить меня, несмотря на то, что он все еще бросает в мою сторону злобные взгляды, словно хочет убить меня", - произнес подсудимый.

Из заключения психиатра следует, что Торрес пострадал в детстве от сексуального, физического и психологического насилия. У него также выявлены признаки посттравматического расстройства.

При вынесении сурового приговора судья Роберт Игэн сослался на то, что получил около 100 писем, авторы которых просили назначить Торресу пожизненный срок. Фергюсон тоже выразил удовлетворение в связи с решением суда. По словам Гленна, после покушения его постоянно мучили ночные кошмары, из-за которых он кричал во сне и просыпался. Однако теперь Фергюсон надеется, что его душевное состояние придет в норму.

"Теперь я могу спать спокойно, поскольку этого монстра изолировали", - добавил Фергюсон.

Осужденный намерен подать апелляцию.