Пропавшего главу управы Раменки убили и бросили в лесу, подтвердила экспертиза
Следственный комитет Российской Федерации
Пропавшего главу управы Раменки убили и бросили в лесу, подтвердила экспертиза
 
 
 
Пропавшего главу управы Раменки убили и бросили в лесу, подтвердила экспертиза
Следственный комитет Российской Федерации

Без вести пропавший глава московской управы района Раменки был убит, а его тело выбросили в подмосковный лес, уверены следователи. Судмедэксперты подтвердили, что труп, найденный в Одинцовском районе в августе, - это тело погибшего чиновника. Ранее труп, по сообщениям СМИ, опознала жена убитого Александра Дмитриева.

"С целью установления личности обнаруженного неизвестного мужчины, который по описанию и одежде схож с без вести пропавшим Дмитриевым, был назначен ряд сложных, в том числе молекулярно-генетических, судебных экспертиз", - отмечается на сайте Следственного комитета.

По данным правоохранителей, которые в связи с пропажей и установленной смертью Александра Дмитриева расследуют дело об убийстве, вечером 16 июля глава управы выехал из дома на автомобиле Toyota Land Cruiser. Спустя несколько часов его машину обнаружили у железнодорожной станции Рассудово. В автомобиле были следы крови, куртка чиновника, его бумажник с 16 тысячами рублей. За информацию о пропавшем главе управы тогда пообещали миллион рублей.

Только 21 августа следователям удалось обнаружить тело пропавшего. В этом им помог грибник, имя которого не разглашается, отмечает Life News. Хотя обнаружение тела, как подчеркивает издание, не способствовало расследованию преступления, неназванного грибника все-таки вознаградят. Сколько получит любитель лесных прогулок, не разглашается.

Следователи сразу предположили, что найденный в одинцовском лесу покойник - это Александр Дмитриев. Однако тело было сильно обезображено - перед смертью мужчину долго избивали. Для полной уверенности работникам СК потребовалась генетическая экспертиза.

Стражи порядка рассматривают несколько версий убийства, главная среди них - расправа в связи со служебной деятельностью. Александр Дмитриев был назначен на должность главы управы всего за неделю до своего исчезновения - 10 июля. До этого чиновник курировал вопросы строительства в управе Крылатского района. Александр Дмитриев в том числе занимался скандальным проектом строительства на Крылатских холмах 22-этажного жилого комплекса с подземной парковкой.

Жители района, возмущенные точечной застройкой, обратились в прокуратуру, где выяснилось, что этот объект - секретный, так как строится для ветеранов ФСБ. На момент перехода Дмитриева из управы Крылатского района в Раменки конфликт между местными жителями и городскими властями все еще не был урегулирован.