На ставропольском курорте двое мужчин расстреляли оппонентов в ссоре из-за девушек
Архив NEWSru.com
На ставропольском курорте двое мужчин расстреляли оппонентов в ссоре из-за девушек
 
 
 
На ставропольском курорте двое мужчин расстреляли оппонентов в ссоре из-за девушек
Архив NEWSru.com

В городе-курорте Ессентуки полиция задержала двух мужчин, устроивших стрельбу на улице. Выстрелам предшествовала ссора из-за представительниц слабого пола.

В настоящий момент двое подозреваемых, применивших травматическое оружие, доставлены в отдел полиции Ессентуков. У них изъяты два пистолета, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

Как установили оперативники, в среду на одной из улиц Ессентуков возле бара произошла ссора, в которой с одной стороны участвовали два приезжих из Пятигорска, а с другой - трое местных жителей.

"Гости из столицы СКФО заступились за девушек, к которым приставали местные жители", - сказано в пресс-релизе. В ходе конфликта двое его участников достали травматические пистолеты и выстрелили в своих оппонентов, причинив последним непроникающие ранения. Пострадавшим пришлось обратиться за медицинской помощью.

Услышав выстрелы, одна из горожанок сообщила о произошедшем в полицию. Вскоре участники инцидента были задержаны.

Установлено, что травматическими пистолетами участники стрельбы владели на законных основаниях.

В Кемеровской области переданы в суд материалы по похожему делу о стрельбе рядом с кафе. Там злоумышленник обстрелял заведение из ружья после того, как ему отказались продавать алкоголь.

Как следует из материалов дела, 19 августа 2013 года в Мысках около 1:00 22-летний обвиняемый произвел несколько выстрелов по кафе, расположенному на улице 50 лет Пионерии. "Очевидцем этого преступления стал инспектор ДПС лейтенант полиции Андрей Казанцев, возвращавшийся с дежурства, который и задержал стрелка, когда тот пытался перезарядить ружье", - говорится на официальном сайте ГУ МВД.

Задержанным оказался 22-летний кочегар одного из местных предприятий. "Преступление он совершил в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения", - подчеркнули в полиции.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что внутри придорожного кафе в момент обстрела находился персонал в количестве пяти человек.

Дознаватель выяснила, что стрельбу злоумышленник открыл из-за отказа сотрудников кафе продать ему водку. "Ночная торговля алкоголем запрещена, да к тому же к этому времени данное предприятие общепита было уже закрыто. Услышав отказ, мужчина ушел, но спустя время вернулся уже с оружием в руках", - пояснили в ГУ МВД.

Подследственному инкриминировали п."а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.