В Праге дерзкое ограбление инкассаторов - похищено 3,4 млн. долларов
Архив NTVRU.com
В Праге дерзкое ограбление инкассаторов - похищено 3,4 млн. долларов Бронемашин перевозила средства из пражского филиала американского банка Citibank
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Праге дерзкое ограбление инкассаторов - похищено 3,4 млн. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бронемашин перевозила средства из пражского филиала американского банка Citibank
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция проверяет версию причастности инкассаторов к ограблению
Архив NTVRU.com

В чешской столице в понедельник совершено вооруженное нападение на бронемашину инкассаторов, которая перевозила средства из пражского филиала американского банка Citibank. Похищено 100 млн. крон (около 3,4 млн. долларов). Грабители скрылись на бронемашине. "Никто из инкассаторов не пострадал", - сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь филиала Марек Главица.

По данным следствия, нападавших было трое. Они были одеты в форму спецназа чешской полиции. По приказу фальшивых полицейских, бронеавтомобиль остановился на одном из оживленных проспектов чешской столицы.

Грабители выбросили охранников из броневика, отобрали у них оружие и скрылись. Полиция проверяет версию причастности инкассаторов к ограблению.

По сообщениям "Деловой Праги" , ограбление произошло около 9 часов утра по местному времени. Броневик перевозил 100 млн. крон из здания Ситибанка (Citibank), находящегося на улице Европской, 178.

Кроме того, что похищение было осуществлено группой лиц, переодетых полицейскими, которые были, возможно, вооружены, и при захвате броневика никто даже не был ранен, другой информации пока нет.

Следует отметить, что уровень преступности в Чехии один из самых низких в Европе и даже в мире. Поэтому любое громкое преступление - чрезвычайное происшествие, о котором долго говорит вся страна.

Самые распространенные преступления в Чехии - квартирные кражи, карманные кражи, угоны автомобилей.