Похищение дорогостоящих автомобилей импортного производства в столице приняло характер стихийного бедствия.
Архив НТВ.ru
Похищение дорогостоящих автомобилей импортного производства в столице приняло характер стихийного бедствия. У помощника военного атташе посольства Республики Афганистан на Кутузовском проспекте неизвестные похитили служебный "Мерседес-300" с дипломатическими номерами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Похищение дорогостоящих автомобилей импортного производства в столице приняло характер стихийного бедствия.
Архив НТВ.ru
 
 
 
У помощника военного атташе посольства Республики Афганистан на Кутузовском проспекте неизвестные похитили служебный "Мерседес-300" с дипломатическими номерами
Архив НТВ.ru
 
 
 
В столице продолжают угонять иномарки, однако милиция проводит кропотливую работу по поиску и поимке преступников.
Архив НТВ.ru

У помощника военного атташе посольства Республики Афганистан похищен служебный "Мерседес-300" с дипломатическими номерами, сообщает "Интерфакс". Это произошло 16 августа на Кутузовском проспекте. С начала года в Москве преступники угнали уже семь автомашин, принадлежащих различным дипломатическим миссиям.

Похищение дорогостоящих автомобилей импортного производства в столице приняло характер стихийного бедствия. Однако милиция проводит кропотливую работу по поиску и поимке угонщиков. В частности, сегодня в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан член банды, специализирующейся на похищении иномарок.

Накануне трое неизвестных напали на джип BMW, в котором ехали водитель и экономист одного из банков. Связав мужчин, бандиты на похищенной машине привезли их в ГСК "Сокол" на улице Уткина. Затем водителя машины заперли в боксе. Наряд ДПС взял угонщиков с поличным, когда они усаживали в машину экономиста.

Увидев милиционеров, преступники попытались оказать сопротивление. Сотрудники ГИБДД применили табельное оружие. Задержать удалось только одного из угонщиков. Двое остальных √ один с огнестрельным ранением предплечья - скрылись. Личность задержанного установлена, им оказался 46-летний Бислан Татраев.

Возбуждено уголовное дело. Ведется поиск двух скрывшихся с места происшествия бандитов. Выясняется причастность этой банды к фактам совершения аналогичных преступлений.