Группа офицеров из войсковой части, расположенной в поселке Ашукино Пушкинского района, подъехала к торговой палатке
Архив NTVRU.com
Группа офицеров из войсковой части, расположенной в поселке Ашукино Пушкинского района, подъехала к торговой палатке Между ними и охранниками возникла ссора, в ходе которой охранники произвели 8 выстрелов из карабина "Сайга-410"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа офицеров из войсковой части, расположенной в поселке Ашукино Пушкинского района, подъехала к торговой палатке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Между ними и охранниками возникла ссора, в ходе которой охранники произвели 8 выстрелов из карабина "Сайга-410"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время охранники, 20-летние жители Софрина, задержаны
Архив NTVRU.com

В подмосковном Софрино трое военнослужащих стали жертвами разборки с охранниками торговой палатки. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУВД Московской области, инцидент произошел минувшей ночью около 2:00.

Группа офицеров из войсковой части, расположенной в поселке Ашукино Пушкинского района на автомобиле ЗИЛ-130 подъехала к торговой палатке "Линна". Военнослужащие находились в нетрезвом состоянии. Между ними и охранниками палатки возникла ссора, в ходе которой охранники произвели 8 выстрелов из карабина "Сайга-410".

В результате трое военнослужащих от полученных ран скончались на месте. Среди них капитан внутренней службы, уволенный в запас старший лейтенант и солдат срочной службы, управлявший автомобилем. Еще один офицер получил ранение ног и в настоящее время госпитализирован.

По сведениям "Интерфакса" убиты были двое военнослужащих и один получил ранение. 26-летний капитан внутренней службы Писяжнюк, а также уволенный недавно в запас 24-летний старший лейтенант Яшин скончались на месте. Ранение в ноги получил 24- летний капитан Дударев.

Их товарищи забрали тела и уехали в часть. Впоследствии было установлено, что с пострадавшими находились еще 4 офицера части и рядовой-контрактник. В настоящее время охранники, 20-летние жители Софрина, задержаны. Проводится расследование.

ИТАР-ТАСС приводит свою версию трагических событий. По сведениям агентства, один офицер внутренних войск убит и двое ранены охранниками магазина в подмосковном Софрине. Как сообщили в пресс-бюро внутренних войск МВД РФ, "этот магазин принадлежит человеку, который находится в заключении".

На месте происшествия работает комиссия Главного управления внутренних войск МВД во главе с заместителем главкома - генералом Станиславом Кавуном, а также сотрудники прокуратуры.

Сигнал о инциденте поступил в милицию около 02:00 часов ночи. Возле железнодорожного переезда в поселке Софрино были слышны выстрелы. Прибывшие сотрудники милиции установили, что у торговой палатки возникла драка.

По словам очевидцев, восемь военнослужащих на автомобиле "ЗИЛ" подъехали к магазину. Внезапно между военнослужащими и тремя охранниками палатки вспыхнула ссора и завязалась драка. В ходе потасовки один из сотрудников охраны открыл стрельбу из карабина.

В результате огнестрельного ранения в голову 26-летний капитан внутренней службы скончался на месте. Еще двое 24-летних военнослужащих получили ранения и были госпитализированы. Остальные - с места происшествия скрылись. Их личности установлены. Это 25-летние капитан и лейтенант, 23-летний старший лейтенант, 24-летние старший прапорщик и рядовой-контрактник воинской части, расположенной в поселке Ашукино.

Охранники, стрелявшие в военнослужащих задержаны. Как выяснилось, оружие, из которого были произведены выстрелы, не зарегистрировано. Более того, " охранники магазина стреляли офицерам в спину, когда те уже уходили", - подчеркнули в пресс-бюро. Подробности и предварительные данные комиссии, как ожидается, станут известны в среду вечером.