Американский католический священник Альфред Байтайхофер
Архив NTVRU.com
Американский католический священник Альфред Байтайхофер Он был арестован после того, как два человека сообщили в полицию о том, что он совершил с ними действия насильственного характера, когда они были детьми
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский католический священник Альфред Байтайхофер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он был арестован после того, как два человека сообщили в полицию о том, что он совершил с ними действия насильственного характера, когда они были детьми
Архив NTVRU.com
 
 
 
По сообщениям полиции, священник повесился в церковном госпитале, где он проходил психиатрическую экспертизу
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Не было никаких признаков насилия или имитации самоубийства", - сказал официальный представитель полиции
Архив NTVRU.com

Американский католический священник, обвиняемый в педофилии, найден мертвым после очевидного самоубийства, передает Reuters .

По сообщениям полиции, священник повесился в церковном госпитале в штате Мэриленд, где он проходил психиатрическую экспертизу. Несмотря на предъявленное обвинение, 64-летнему Альфреду Байтайхоферу было разрешено исполнять свои обязанного духовного пастыря.

29 апреля 2002 года он был арестован после того, как два человека сообщили в полицию о том, что он совершил с ними действия насильственного характера в конце 70-х-начале 80-х годов, когда они были детьми.

Полиция округа сообщила подробности самоубийства. Байтайхофер закончил свою жизнь в St. Luke Institute, частной католической психиатрической лечебнице в Silver Spring √ пригороде Вашингтона (штат Мэриленд). Он повесился в полдень в минувший четверг в комнате, которая была ему отведена.

"Не было никаких признаков насилия или имитации самоубийства", - сказал официальный представитель полиции. Байтайхофер состоял помощником пастора в приходе St. Andrew в Бриджпорте (штат Коннектикут) с октября 2001 до апреля этого года. После выдвинутого против него обвинения священник ушел в отставку, хотя никто ему не запрещал заниматься его профессией.

"Я глубоко опечален этой трагической смертью", - написал епископ Уильям Лори в официальном письме, выпущенном Римско-католической епархией Бриджпорта, - "Я выражаю глубокое соболезнование семье и коллегам погибшего".

Самоубийство Байтайхофера стало кульминацией скандала, который в последнее время разразился в США в связи с выдвинутыми в адрес нескольких католических священников обвинениями в педофилии.