В Петербурге толпа вооруженных байкеров атаковала клуб группы "Ленинград", где укрылись избитые ими прохожие
Страница DUSCHE CLUB на сайте ВКонтакте
В Петербурге толпа вооруженных байкеров атаковала клуб группы "Ленинград", где укрылись избитые ими прохожие
 
 
 
В Петербурге толпа вооруженных байкеров атаковала клуб группы "Ленинград", где укрылись избитые ими прохожие
Страница DUSCHE CLUB на сайте ВКонтакте

В Санкт-Петербурге полиция расследует обстоятельства нападения на ночной клуб, принадлежащий музыкальному коллективу "Ленинград" и его лидеру Сергею Шнурову. Развлекательное заведение пытались взять штурмом мотоциклисты после того, как внутри клуба спрятались избитые ими люди. При этом преступники использовали стрелковое оружие.

Нападение на клуб "Душ" на Лиговском проспекте в Центральном районе Петербурга произошло около 5:00 в воскресенье, пишет "Фонтанка.ру". По предварительным данным, ему предшествовала ссора между посетителями двух ночных заведений.

Компания из 15 байкеров отдыхала в клубе "Вега", который имеет репутацию места сборища анархистов. По другой версии, мотоциклисты проводили время в байкерском клубе Hooligans. Так или иначе, под утро они вышли на улицу и повздорили с четырьмя клиентами клуба "Душ", пишет Life News.

В итоге байкеры жестоко избили оппонентов, а те, спасаясь бегством, укрылись в клубе "Душ". Пострадавшие заперли за собой металлическую, обшитую деревом дверь. И тогда преследователи стали взламывать ее и даже стрелять. Впоследствии с места происшествия были изъяты гильзы от двух видов травматического оружия и патрон от ружья "Сайга". Там же найдены топорище и нож.

Избитые мужчины 1988, 1987, 1976 и 1979 годов рождения обратились за медицинской помощью в больницу. У них были диагностированы колото-резаные раны бедра, лица и шеи, а также гематомы.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство). Однако оперативники столкнулись с серьезными трудностями в расследовании.

"Узнать суть конфликта достаточно сложно, так как госпитализированные сбежали из больницы, - пишет петербургская интернет-газета. - И установить их местонахождение пока не представляется возможным". Ясно лишь, что в данном случае речь не идет о межнациональном конфликте. Установлено, что обе компании состояли из людей славянской внешности.

Администрация клуба "Душ" тоже не сообщает мотивов нападавших. "Мы не знаем причину конфликта между нашими посетителями и байкерами из соседнего заведения, - рассказали в клубе. – Отбить атаку нападавших удалось только нашей охране".

Добавим, что клуб "Душ" открыт в Петербурге в декабре 2010 года. Учредителями ночного заведения являются музыкант Сергей Шнуров и его группа "Ленинград" . Периодически между посетителями соседних клубов происходили драки, но до подобных масштабных побоищ дело не доходило.