В Москве милиционеры закупили героин у шеф-редактора новостной программы НТВ
Вести
В Москве милиционеры закупили героин у шеф-редактора новостной программы НТВ
 
 
 
В Москве милиционеры закупили героин у шеф-редактора новостной программы НТВ
Вести

Шеф-редактор новостной программы одного из центральных телеканалов задержан при попытке продать героин. У задержанного нашли и изъяли 2,5 г наркотика. Возбуждено уголовное дело. Следствие изучает обстоятельства задержания.

"15 апреля в 21:20 у дома 36 по Ленинградскому проспекту при сбыте наркотиков сотрудниками уголовного розыска УВД "Аэропорт" был задержан 32-летний шеф-редактор выпуска новостей одной из крупных российских телекомпаний", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Подозреваемым оказался 31-летний Дмитрий Саркисов, работающий шеф-редактором программы "Сегодня" на телеканале НТВ, уточняет "Новый регион".

Милиционеры выступили в качестве подставных покупателей и "взяли" телевизионщика в результате контрольной закупки героина, сообщает Life.ru. При обыске в доме задержанного ничего подозрительного не обнаружено.

Саркисов руководит коллективом новостных редакторов из пяти человек. Бригада Саркисова обычно готовит новости для эфира утренней ведущей "Сегодня" Аллы Чернышовой.

Шеф-редактор вместе с ведущей определяет, какие сюжеты пойдут в эфир, ставит перед своими подчиненными задачи по сбору информации и написанию текстов, иногда сам пишет тексты для эфира. До назначения на эту должность Саркисов работал на канале НТВ корреспондентом и специализировался на международной тематике: делал сюжеты из Германии, Греции, Ливана.

При этом в редакции узнали о задержании Саркисова из СМИ, сообщает Infox.ru со ссылкой на руководителя пресс-службы телекомпании Марию Безбородову. "Вчера в службу информации позвонила его родственница, сообщила, что он заболел и на работу не выйдет", - сказала Безбородова.

"Претензий к господину Саркисову по работе или его поведению в редакции не было никогда", – добавили в телекомпании.

Некоторые из сотрудников и вовсе сомневаются в обстоятельствах задержания журналиста, сообщает "Фонтанка.ру". "Может быть, ему подбросили эти наркотики? - предположил неназванный работник НТВ. - Я не настолько хорошо знаю Дмитрия, чтобы заявлять с полной уверенностью, но на человека, употребляющего героин, он точно не похож".

Впрочем, в употреблении наркотиков Саркисова и не подозревают: ему вменяется попытка сбыта наркотических средств. Согласно Уголовному кодексу РФ, который в феврале 2006 года был ужесточен в части наказания за торговлю наркотиками, продажа героина массой более 2,5 грамма считается торговлей в особо крупном размере и наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет.

По факту обнаружения наркотика возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ. Предполагаемый преступник отпущен под подписку о невыезде.