В Приморье задержаны юноши и девушка, подозреваемые в убийстве четырех человек
Архив NEWSru.com
В Приморье задержаны юноши и девушка, подозреваемые в убийстве четырех человек
 
 
 
В Приморье задержаны юноши и девушка, подозреваемые в убийстве четырех человек
Архив NEWSru.com

В Приморском крае милиционеры задержали трех человек, подозреваемых в массовом убийстве. Жертвами преступников стали две женщины и двое мужчин, с которыми расправились ради хищения имущества.

Выйти на подозреваемых в убийстве четырех человек в городе Спасск-Дальний милиционерам удалось в течение суток, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по Приморью Аврору Римскую.

По данным начатого расследования, 16 декабря поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Фадеева в Спасске-Дальнем произошло возгорание. При тушении пожара внутри здания были обнаружены трупы двух мужчин и двух женщин с признаками насильственной смерти. На их телах имелись множественные колотые раны.

"Установлено, что в доме похищены вещи потерпевших, - пояснила Римская. - Обстановка на месте также свидетельствовала о том, что убийство совершено с целью хищения имущества".

Криминалисты обследовали квартиру и выявили на месте преступления вещественные доказательства, в том числе отпечатки пальцев. Улики были изъяты для дальнейшего расследования.

В течение суток следователи установили подозреваемых и задержали их. "По подозрению в совершении этого преступления задержаны два молодых парня и девушка, - добавила Римская. - Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося".

Расследование этого уголовного дела находится на контроле краевого следственного управления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).