Житель Азербайджана Ибрагимов Сихран ага-Оглы был задержан поздно вечером в четверг в снимаемой им квартире в Москве.
Оперативные съемки
Житель Азербайджана Ибрагимов Сихран ага-Оглы был задержан поздно вечером в четверг в снимаемой им квартире в Москве. Мошенник знакомился с людьми, ищущими работу. Встречу он назначал вблизи офиса коммерческого банка. В качестве первого шага предлагалось открыть в банке валютный счет. Получив на руки деньги, аферист заходил в банк и исчезал навсегда.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Азербайджана Ибрагимов Сихран ага-Оглы был задержан поздно вечером в четверг в снимаемой им квартире в Москве.
Оперативные съемки
 
 
 
Мошенник знакомился с людьми, ищущими работу. Встречу он назначал вблизи офиса коммерческого банка. В качестве первого шага предлагалось открыть в банке валютный счет. Получив на руки деньги, аферист заходил в банк и исчезал навсегда.
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудники УБЭП просят всех, кто был обманут при обстоятельствах, схожих с описанными, сообщить об этом по указанным телефонам.
Оперативные съемки

Житель Азербайджана Ибрагимов Сихран ага-Оглы был задержан поздно вечером в четверг в снимаемой им квартире в Москве. Сотрудники столичного Управления по борьбе с экономическими преступлениями считают, что этот человек обманул десятки доверчивых москвичей. Впрочем, сам задержанный пока признает свое корыстное участие в судьбе только двух человек.

Как рассказывают сотрудники УБЭП, способ мошеннической деятельности Ибрагимова был прост и давно известен. Сихран ага-Оглы знакомился с людьми, ищущими работу. Встречу с клиентом он всегда назначал вблизи офиса какого-либо крупного коммерческого банка. Представившись сотрудником известной торговой компании, он обещал протекцию в трудоустройстве. В качестве первого шага предлагалось открыть в банке валютный счет, на который в дальнейшем будет перечисляться зарплата. Начальный взнос составлял 500-600 долларов США. Получив на руки эти деньги, аферист заходил в банк и исчезал навсегда.

Доверчивость жертв мошенника не знала границ. Одну из обманутых им женщин Ибрагимов даже уговорил отдать ему дорогую видеокамеру. Как именно ему это удалось, так и осталось для оперативников загадкой.

"В Москву этот человек всегда приезжал на достаточно короткий срок. Он проводил определенное количество мошеннических операций и уезжал обратно в Азербайджан. Там он жил несколько месяцев - ждал, пока не уляжется ситуация. Возвратившись в Москву, снова совершал мошенничества по аналогичной схеме", √ сообщил НТВ руководитель пресс-службы УБЭП Филипп Золотницкий.

Ибрагимов Сихран ага-Оглы однажды уже был осужден за мошенничество. В 1998 году он освободился после года тюремного заключения и снова, по его же собственным словам, занялся прежним промыслом. В настоящее время следователи решают вопрос о возбуждении против Ибрагимова нового уголовного дела. Сотрудники УБЭП просят всех, кто был обманут при обстоятельствах, схожих с описанными, сообщить об этом по телефонам 950-45-51 или 950-45-52.