Всего менее суток понадобилось оперативникам ГУВД и следователям Волгоградской областной прокуратуры, чтобы раскрыть убийство прокурора Еланского района Анатолия Колусева и еще трех человек
Архив NEWSru.com
Всего менее суток понадобилось оперативникам ГУВД и следователям Волгоградской областной прокуратуры, чтобы раскрыть убийство прокурора Еланского района Анатолия Колусева и еще трех человек Тела убитых - охотоведа, руководителя одного из таможенных терминалов Москвы, водителя и прокурора - были обнаружены в понедельник в автомобиле "УАЗ" в лесопосадках около села Терновое, в нескольких километрах от административной границы с Саратовской обл
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Всего менее суток понадобилось оперативникам ГУВД и следователям Волгоградской областной прокуратуры, чтобы раскрыть убийство прокурора Еланского района Анатолия Колусева и еще трех человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тела убитых - охотоведа, руководителя одного из таможенных терминалов Москвы, водителя и прокурора - были обнаружены в понедельник в автомобиле "УАЗ" в лесопосадках около села Терновое, в нескольких километрах от административной границы с Саратовской обл
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержаны двое участников убийства, третьему удалось скрыться. Он объявлен в розыск. Задержанные дали признательные показания
Архив NEWSru.com

Всего менее суток понадобилось оперативникам ГУВД и следователям Волгоградской областной прокуратуры, чтобы раскрыть убийство прокурора Еланского района Анатолия Колусева и еще трех человек.

Тела убитых - охотоведа, руководителя одного из таможенных терминалов Москвы, водителя и прокурора - были обнаружены в понедельник в автомобиле "УАЗ" в лесопосадках около села Терновое, в нескольких километрах от административной границы с Саратовской областью.

В ходе осмотра места преступления, как сообщил прокурор Волгоградской области Николай Шепель, который лично руководил расследованием убийства, были обнаружены следы двух человек, отпечатки протектора еще одного автомобиля.

Вскоре на территории Саратовской области неподалеку от села Самойловка было обнаружено место со следами борьбы и крови. Найдены автоматные гильзы калибра 5,45 мм и очки, принадлежащие одному из убитых.

Следствием было установлено, что убийцами являются жители Самойловки, которые занимались браконьерством на территории Волгоградской области.

Когда Колусев и его товарищи попытались задержать браконьеров, те открыли огонь из автоматического оружия по преследователям, а затем перегнали машину с убитыми на территорию Волгоградской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Самойловке был обнаружен автомобиль "Нива", рисунок от колес которого идентичен следам протекторов, оставленных на месте преступления.

Задержаны двое участников убийства, третьему удалось скрыться. Он объявлен в розыск. Задержанные дали признательные показания, сообщает ИТАР-ТАСС.