В украинской столице совершено нападение на чиновника областной администрации, на которого выплеснули серную кислоту
Архив NEWSru.com
В украинской столице совершено нападение на чиновника областной администрации, на которого выплеснули серную кислоту Пока фамилия пострадавшего и информация о его состоянии не разглашается. Однако украинская пресса предположила, что объектом "кислотной атаки" стал Юрий Васильевич Чижмарь 1974 года рождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В украинской столице совершено нападение на чиновника областной администрации, на которого выплеснули серную кислоту
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока фамилия пострадавшего и информация о его состоянии не разглашается. Однако украинская пресса предположила, что объектом "кислотной атаки" стал Юрий Васильевич Чижмарь 1974 года рождения
gazeta.ua
 
 
 
По данному факту следственный отдел Голосеевского райуправления милиции возбудил уголовное дело по ст.15 и ст.121 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное причинение тяжких телесных повреждений)
Euronews

В украинской столице совершено нападение на чиновника областной администрации, на которого выплеснули серную кислоту.

От действий злоумышленника пострадал один из заместителей главы Киевской областной государственной администрации (ОГА). Преступник подстерег жертву около 23:55 по местному времени, когда чиновник выходил возле дома на улице Горького из своей машины. В этот момент к нему приблизился "неизвестный в черном, который плеснул в него серную кислоту и убежал", передает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Пока фамилия пострадавшего и информация о его состоянии не разглашается. Однако украинская пресса предположила, что объектом "кислотной атаки" стал Юрий Васильевич Чижмарь 1974 года рождения.

Между тем, в центре общественных связей (ЦОС) ГУ МВД Украины в Киеве пояснили, что нападение на чиновника произошло в тот момент, когда он возвращался из магазина домой, пишет газета "Сегодня".

После нападения потерпевший добрался до подъезда, попросил консьержа вызвать скорую помощь и милицию. На место происшествия выехало руководство столичного главка МВД.

Как отметили в ЦОС, потерпевший получил ожоги II-III степени.

По данному факту следственный отдел Голосеевского райуправления милиции возбудил уголовное дело по ст.15 и ст.121 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное причинение тяжких телесных повреждений).

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, опрашиваются возможные свидетели.

Известны приметы преступника: это мужчина, которому на вид около 30 лет. Его рост - 180 сантиметров. Злоумышленник был одет в черную куртку и черные брюки.

Добавим, что заместителями председателя Киевской ОГА являются Москаленко Ярослав Николаевич, Подашевська Татьяна Леонтьевна, Максименко Владимир Николаевич, Головин Евгений Анатольевич, Шевченко Александр Александрович, Чижмарь Юрий Васильевич, Спасский Андрей Сергеевич, Гусев Роман Николаевич. Однако среди них только Чижмарь родился в том же 1974 году, что и потерпевший. Ранее он занимал пост губернатора Тернопольской области.