В Индонезии продавец игрушек похитил и изнасиловал 96 детей
Вести
В Индонезии продавец игрушек похитил и изнасиловал 96 детей
 
 
 
В Индонезии продавец игрушек похитил и изнасиловал 96 детей
Вести

Полиция Индонезии задержала мужчину, которого подозревают в сексуальном надругательстве над без малого сотней детей. При этом извращенец торговал детскими игрушками и знал подход к подросткам.

34-летний насильник по имени Сартоно был схвачен в Джакарте. Предполагается, что его жертвами стали 96 мальчиков в возрасте от 13 до 17 лет, пишет газета The Straits Times.

На педофила полицейские вышли после того, как 3 декабря 2010 года от него сбежала последняя жертва. Примерно две недели 14-летний подросток провел в логове маньяка, где педофил держал его взаперти и постоянно насиловал. Более того, извращенец приглашал в дом и других педофилов, заставляя мальчика удовлетворять их прихоти за деньги.

Родители потерпевшего не пожаловались своевременно в полицию потому, что Сартоно написал им письмо, в котором уверял родственников мальчика, будто увез его в город в качестве помощника в работе.

На допросе мужчина сознался, что изнасиловал около сотни подростков за последние годы: 54 мальчика стали его жертвами до 2008 года, а 42 - после (в 2008 году педофил на некоторое время прекращал охоту на детей). Своих жертв он выслеживал на улицах города и заманивал разными приемами. Например, последнюю жертву преступник соблазнил 21 ноября обещанием подарить ему мобильный телефон. После такого посула доверчивый ребенок добровольно отправился с незнакомцем из его деревни в Джакарту. Свидетелями этого были трое друзей потерпевшего, которые отказались последовать за Сартоно, пишет газета The Jakarta Globe.

Медики при осмотре ребенка подтвердили факт надругательства. Кроме того, пережитое сказалось на психологическом состоянии пострадавшего - мальчик даже отказывался идти в школу, и с ним начали работать психологи.

Преступник хорошо помнит имена десятков своих жертв. Однако он не может в точности указать те места, где он с ними знакомился. Поэтому полиции придется приложить много усилий, чтобы разыскать потерпевших.

Многие из пострадавших детей были беспризорниками. Сам Сартоно тоже вел бродячий образ жизни, торгуя небольшими детскими игрушками, которые можно взять в дорогу. Некоторых мальчиков он насиловал прямо на вокзалах. Полицейские не исключают, что кого-то из жертв насильник убивал.

Следователи также выяснили, что сам обвиняемый тоже стал жертвой насильника в 13-летнем возрасте. Хотя Сартоно утверждает, что сам с детства стремился к сексуальному контакту с мужчинами.

В Подмосковье офицера МЧС обвинили в педофилии экс-жена и дочь

Жертвы педофилов и их близкие не всегда сразу обращаются в правоохранительные органы, что затрудняет поиск улик. Так, в Московской области сейчас судят подполковника Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), которого собственная родня запоздало обвинила в растлении дочери. Уголовное дело инициировали потерпевшая и ее мать, однако родственники подполковника МЧС считают дело сфабрикованным, а улик действительно мало.

На скамью подсудимых Одинцовского гарнизонного военного суда попал 37-летний подполковник по имени Алексей, служащий в тыловом подразделении одной из войсковых частей МЧС в Москве, пишет газета "Московский комсомолец".

Бывшая жена подполковника и представители следствия считают, что в 2007 году офицер стал домогаться дочери, когда ей исполнилось всего 13 лет. Действия мужчины якобы "носили сексуальный характер", но, как заключили медики, ребенок не был лишен девственности и явных признаков насилия нет.

По версии обвинения, домогательства продолжались на протяжении года, однако мать и дочка заявили о них в правоохранительные органы не сразу, а лишь спустя много месяцев.

Между тем, сам Алексей категорически отрицает обвинения в свой адрес. Да и судебно-психиатрическая комиссия экспертов НИИ психиатрии имени Сербского не выявила у подсудимого склонности к педофилии. Также сотрудника МЧС несколько раз проверяли при помощи различных полиграфов, которые показывали, что офицер не обманывает.

Кстати, экс-супруге и дочке подозреваемого тоже несколько раз предлагали пройти испытание на "детекторе лжи", но они отказались.

Родная сестра Алексея не верит обвинениям и считает, что дело сфабриковано бывшей женой его брата, пожелавшей "заполучить квартиру, где прописан и проживает ее бывший муж".

Тем временем офицер МЧС уже год находится под стражей в ожидании приговора.