В Сочи задержан злоумышленник, обстреливавший в течение недели жителей города-курорта из пневматической винтовки
Архив NEWSru.com
В Сочи задержан злоумышленник, обстреливавший в течение недели жителей города-курорта из пневматической винтовки Снайпера вычислил участковый инспектор Ильгар Салимов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сочи задержан злоумышленник, обстреливавший в течение недели жителей города-курорта из пневматической винтовки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Снайпера вычислил участковый инспектор Ильгар Салимов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В процессе охоты на "макаренского снайпера" были задержаны трое молодых людей, на которых пало подозрение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Раньше этот 18-летний стрелок не был замечен ни в чем предосудительном
Архив NEWSru.com
 
 
 
Милиционеры полагают, что он насмотрелся боевиков (кассеты с ними в большом количестве были разбросаны по комнате, в которой жил молодой человек) и решил "поиграть в супермена"
Архив NEWSru.com

В Сочи задержан злоумышленник, обстреливавший в течение недели из пневматической винтовки жителей города-курорта, проходивших по улице Абрикосовой. За это время снайпера с подачи местных телевизионщиков стали называть "Макаренским стрелком" (по названию микрорайона Макаренко, где все и происходило).

Стрелял он действительно метко и ранил 12 человек, среди которых оказалась беременная женщина. Впрочем, число пострадавших, как предполагают в УВД Центрального района Сочи, может быть больше: многие, возможно, не обращались ни к врачам, ни в милицию. Сейчас таких граждан просят написать соответствующее заявление.

Первый раз стрельба была открыта утром 9 июля в одном из городских микрорайонов. В результате пострадала девушка, которая получила ранение в руку. Она обратилась с заявлением в милицию.

В процессе охоты на "макаренского снайпера" были задержаны трое молодых людей, на которых пало подозрение. Но вскоре их отпустили, потому что стрельба на Абрикосовой продолжалась и тогда, когда подозреваемые томились в КПЗ, сообщает ИА "Юга.Ru".

Снайпера вычислил участковый инспектор Ильгар Салимов. Стрелок проживал в доме ? 21 на Абрикосовой и забавлялся стрельбой из окна своей квартиры. Раньше этот 18-летний парень не был замечен ни в чем предосудительном. Он дал признательные показания и во время следственного эксперимента продемонстрировал, как маскировался за шторами, чтобы не быть обнаруженным жертвами. На вопрос, зачем он стрелял по людям, "макаренский снайпер" так и не смог дать вразумительных объяснений.

Милиционеры полагают, что он насмотрелся боевиков (кассеты с ними в большом количестве были разбросаны по комнате, в которой жил молодой человек) и решил "поиграть в супермена". Доигрывать снайперу придется, вероятнее всего, в колонии.

Это уже второй по счету в Сочи инцидент, который спровоцирован, по мнению следователей, просмотром боевиков и агрессивных компьютерных игр.

Годом ранее сочинский подросток, насмотревшись боевиков, убил собственную мать.