В Новосибирской области задержаны родители, убившие двух своих новорожденных детей
Архив NTVRU.com
В Новосибирской области задержаны родители, убившие двух своих новорожденных детей Местная жительница родила девочку, а через несколько дней отец закопал тело на огороде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирской области задержаны родители, убившие двух своих новорожденных детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Местная жительница родила девочку, а через несколько дней отец закопал тело на огороде
Архив NTVRU.com
 
 
 
По факту убийства детей возбуждено уголовное дело, проводится расследование
Архив NTVRU.com

В Новосибирской области задержаны родители, убившие двух своих новорожденных детей, передает РИА "Новости".

По данным пресс-службы областного ГУВД, в первых числах мая 32-летняя местная жительница родила девочку, а через несколько дней отец закопал тело ребенка на огороде. Во время эксгумации оперативно-следственная группа обнаружила скелет еще одного новорожденного ребенка. По факту убийства детей возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Вообще истории с убийством младенцев и сокрытием их тел достаточно часты. Так недавно Швецию потрясло страшное преступление, в котором жертвой 31-летней жительницы Густавберга стали двое ее новорожденных детей.

Даже видавшие виды полицейские были шокированы тем, что в ужасную тайну детоубийцы был посвящен ее старший сын. Именно благодаря 13-летнему мальчику преступление было раскрыто.

Как выяснилось, женщина, родив в 1996 году младенца, убила его, а останки малыша спрятала в морозильную камеру. Когда шведка в 1998 году забеременела в третий раз, история повторилась. И труп второго новорожденного также отправился в холодильник. Старший сын женщины узнал ее чудовищный секрет. Пока непонятно, был ли он посвящен во все с самого начала или наткнулся на останки детей случайно. Видимо, психологическое напряжение оказалось непосильным для мальчика.

Подросток взял труп одного из младенцев из холодильника и подбросил его в лес Густавберга, расположенный недалеко от Стокгольма, в надежде, что кто-нибудь его обнаружит, и правда выйдет наружу. И действительно уже на следующий день на труп его брата наткнулись дети, играющие в лесу. На это место их намеренно привел сын преступницы.

Другая похожая трагедия произошла недавно и в Японии . Тайна шести детских скелетов на полке в туалете съемной квартиры японского города Тода (префектура Сайтама) получила сенсационное объяснение.

58-летняя мать квартиросъемщицы, которая проживала в апартаментах со своим сыном, призналась, что она родила всех этих детей. Останки шести младенцев обнаружили уборщики, работая в квартире после выезда арендаторов. Они лежали в туалете на верхней полке. Пять скелетов лежали в полиэтиленовом пакете, еще один находился в отдельной пластиковой коробке.

Квартиросъемщица заявила, что ей ничего неизвестно о принадлежности страшной находки. То же самое сказал ее бывший супруг. Сначала и бабушка сделала вид, что ничего не знает. Однако не прошло и дня, как она дала признательные показания. "Я родила их всех", - сообщила полиции пожилая японка. Причем, по ее словам, последнего ребенка она произвела на свет более 10 лет назад.