В Канаде арестован мужчина, убивший врача в клинике китайской медицины
Reuters
В Канаде арестован мужчина, убивший врача в клинике китайской медицины
 
 
 
В Канаде арестован мужчина, убивший врача в клинике китайской медицины
Reuters

Полиция города Калгари в канадской провинции Альберта задержала мужчину, подозреваемого в нападении с ножом на людей в клинике восточной медицины. В итоге руководитель медицинского учреждения получил смертельные раны.

Преступление было совершено в четверг около 14:35, когда в полицию поступило сообщение о поножовщине в кабинете врача. Прибывшие на место происшествия блюстители закона нашли труп мужчины. Также от ножа нападавшего пострадала женщина - она получила неглубокие раны, пишет The Calgary Herald.

Кроме того, в ходе борьбы с потерпевшими ранения получил и сам нападавший. При задержании он не оказывал сопротивления.

По словам инспектора полиции Дина Лагранжа, преступление совершено на почве личной неприязни. Погибший мужчина, подозреваемый и раненая женщина были знакомы друг с другом. Всем им исполнилось по 40-50 лет.

Дин Лагранж отметил, что погибший мужчина был руководителем клиники. Его звали Тецзюнь Хуан.

По предварительным данным, погибший эскулап специализировался на спортивной медицине, обслуживал спортсменов на Олимпиаде в Пекине в 2008 году. В своей клинике Хуан оказывал услуги по реабилитации. Пациентам предлагали пройти курс иглоукалывания и древнекитайского массажа "туйна".

54-летняя Эмма Вонг, сотрудница салона оптики Essential Eyewear, который расположен в том же здании клиники на первом этаже, шокирована произошедшим. По ее словам, в этом медицинском центре "и раньше случались конфликты, но до убийства никогда не доходило", передает ТАСС.