В Оренбургской области задержан подозреваемый в изнасиловании двух школьниц в Самаре
Архив NEWSru.com
В Оренбургской области задержан подозреваемый в изнасиловании двух школьниц в Самаре Уголовные дела по фактам изнасилования соединены в одно производство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Оренбургской области задержан подозреваемый в изнасиловании двух школьниц в Самаре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уголовные дела по фактам изнасилования соединены в одно производство
НТВ
 
 
 
В Оренбургской области сотрудники правоохранительных органов задержали сексуального маньяка, подозреваемого в серийных изнасилованиях детей
Архив NEWSru.com

В Оренбургской области сотрудники правоохранительных органов задержали сексуального маньяка, подозреваемого в серийных изнасилованиях детей. Преступления совершались в различных регионах. Последними жертвами были две самарских школьницы.

Подозреваемого задержали на минувшей неделе, и пока он находится на территории Оренбургской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря следственного управления при прокуратуре Самарской области Елену Шкаеву.

Следователи подозревают, что задержанный мужчина может быть причастен к совершению ряда аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних еще в нескольких регионах, подчеркнула представитель следственных органов.

По данным расследования, самарские школьницы в возрасте 11 и 13 лет были изнасилованы в конце 2008 года в Кировском и Железнодорожном районах города. Насильник подкараулил девочек, возвращавшихся из школы, в подъезде. Каждый раз он дожидался, когда они открывали двери в квартиры, а потом вламывался туда и совершал преступление. Уголовные дела по фактам изнасилования соединены в одно производство.