Часовые на вышках конвойного полка, расположенного на Ивантеевской улице столицы, стали свидетелями преступления.
Съемки НТВ
Часовые на вышках конвойного полка, расположенного на Ивантеевской улице столицы, стали свидетелями преступления. Погибшего вначале приняли за сотрудника правоохранительных органов: у него в кармане нашли удостоверение военной прокуратуры Московского округа.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Часовые на вышках конвойного полка, расположенного на Ивантеевской улице столицы, стали свидетелями преступления.
Съемки НТВ
 
 
 
Погибшего вначале приняли за сотрудника правоохранительных органов: у него в кармане нашли удостоверение военной прокуратуры Московского округа.
Съемки НТВ
 
 
 
Неподалеку от места происшествия милиционеры обнаружили два пистолета марки "Иж" - они, видимо, и были орудиями убийства.
Съемки НТВ
 
 
 
В Москве был введен план перехвата "Сирена".
Съемки НТВ
 
 
 
Со слов оперативников пока ясно только одно - это преступление носит явно заказной характер и, возможно, связано с предпринимательской деятельностью Раевского.
Съемки НТВ

В ночь на четверг часовые на вышках конвойного полка, расположенного на Ивантеевской улице столицы, стали свидетелями преступления. Около 2:00 ночи у дома ╧7 раздалась частая пистолетная стрельба. По темной улице пронеслись три человека. Бегущий первым вскоре упал, двое других добили его выстрелом в голову. Часовые вызвали милицию, и вскоре в Москве был введен план перехвата "Сирена". Ночью милицейские наряды останавливали по всему городу для проверки все вызывавшие у них подозрения "Жигули" 8-й и 9-й моделей - именно на такой машине скрылись убийцы. Неподалеку от места происшествия милиционеры обнаружили два пистолета марки "Иж" √ они, видимо, и были орудиями убийства.

Представители следствия отказались предоставить прессе какую-либо информацию о случившемся. Возможно, секретность связана с тем, что погибшего вначале приняли за сотрудника правоохранительных органов: у него в кармане нашли удостоверение военной прокуратуры Московского округа. Но через несколько часов выяснилось, что погибший к этой организации никакого отношения не имеет. Коммерсант из Дагестана, Николай Раевский два года жил в Москве без регистрации и прописки. Со слов оперативников пока ясно только одно √ преступление носит явно заказной характер и, возможно, связано с предпринимательской деятельностью Раевского. Происхождение его прокурорского удостоверения пока не установлено.