В Москве трое преступников ограбили подданного Великобритании
В Москве трое преступников ограбили подданного Великобритании
 
 
 
В Москве трое преступников ограбили подданного Великобритании

В Москве трое уличных грабителей напали на 26-летнего Роберта Сандерса, подданного Великобритании.

Как сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел в ночь на воскресенье у дома 35 по улице Маршала Бирюзова.

Преступники, угрожая словами, забрали у иностранца куртку, плеер, рюкзак, сотовый телефон и скрылись. Ущерб составил около 20 тыс. рублей.

Житель Кембриджа Роберт Сандерс работает в Москве преподавателем английского языка и временно проживает на улице Маршала Тухачевского.

В последний раз аналогичное преступление в отношении подданного Великобритании произошло в начале октября, когда находившегося в бесчувственном состоянии англичанина ограбили неизвестные.

1 октября в 23:00 в милицию поступило сообщение из Института имени Пирогова, расположенного в доме 3 по Иваньковскому шоссе. К врачам за помощью обратился иностранный гражданин, который был госпитализирован.

Было установлено, что пострадавшим является подданный Великобритании Сайман Редрейс, 1963 года рождения, приехавший в Москву по делу.

Пострадавший через переводчика сообщил милиционерам, что во второй половине дня 1 октября он находился в одном из кафе в районе Садового кольца. После принятия большого количества спиртного он не помнит, как оказался на Иваньковском шоссе.

При этом у иностранца пропали часы, мобильный телефон и деньги. Сколько денег, он вспомнить не может. От написания заявления в милицию пострадавший отказался.