В Подмосковье из гранатомета обстреляна автомашина начальника Озерского УВД Анатолия Камышина
Архив NTVRU.com
В Подмосковье из гранатомета обстреляна автомашина начальника Озерского УВД Анатолия Камышина Инцидент произошел около 9:15 на 75-м км Егорьевского шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье из гранатомета обстреляна автомашина начальника Озерского УВД Анатолия Камышина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инцидент произошел около 9:15 на 75-м км Егорьевского шоссе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Камышин не пострадал. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа
Архив NTVRU.com

Во вторник утром в Подмосковье из гранатомета обстреляна автомашина начальника Озерского УВД Анатолия Камышина.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, это произошло около 9:15 на 75-м км Егорьевского шоссе. В переднюю часть автомобиля стреляли двое преступников. Они были одеты в камуфляжную форму.

Камышин не пострадал. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Ведется расследование инцидента.

По другим данным, автомобиль начальника Озерковского отдела внутренних дел Анатолия Камышина подорвался на взрывном устройстве на 75-м километре Егорьевского шоссе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник криминальной милиции ГУВД Московской области Геннадий Дейнеко.

Около 9:00 утра Анатолий Камышин проезжал на служебном автомобиле по шоссе, и в это время сработало взрывное устройство, предположительно фугас.

В настоящее время на месте происшествия работают взрывотехники и оперативно-следственная группа.

Правоохранительные органы отмечают, что в момент покушения начальник Озерского УВД находился в отпуске. Примечательно, что 31 марта этого года был убит глава Озерского района Московской области Владимир Сащихин.

На Ленинградском шоссе под автомашиной "Волга", в которой находился Сащихин вместе с женой, сработало взрывное устройство. Водитель и охранник получили легкую контузию.

По версии следствия, убийство Сащихина может быть напрямую связано с хищением государственных средств. Ранее источники в ГУВД Московской области сообщили, что в ходе расследования уголовного дела по статье 160 часть 3 УК РФ (присвоение или растрата) были установлены следующие факты.

Установлено, что бывший глава администрации Озерского района Сащихин, его заместитель Николай Дворник, а также директор муниципального унитарного предприятия "Риэлтор" Н.Коваленко по предварительному сговору в период с октября 2001 года по февраль 2002 года похитили 1,5 млн. рублей из выделенных губернатором Московской области 3,6 млн. рублей на приобретение жилья медработникам и расселение 12-квартирного аварийного дома в поселке Редькино. Н.Дворник и Н.Коваленко были задержаны.